Религия, вера

Расскажите,помоганет ли Ксения Петербургская в личных делах? И можно ли молиться своими словами,дома?

Это не она, а Бог по её святым молитвам людям помогает. Можно молиться и своими словами (и дома) , но надобно знать, о чём можно молиться, а о чём нельзя святых просить - а Вы это разве знаете?
Поэтому молитесь лучше вот таким образом:

А ещё можете найти в интернете особую молитву Ксении блаженной.
Марина Простова
Лучший ответ
В личных делах помогает личный труд.
Андрей Абаляев
...Да. Нужно!
Madiyar Mukanov
Иисус учил своих последователей, как нужно молиться (Луки 11:1—4).
Надия Галиева
Надо приехать в Питер...
Ольга Волкова
Молиться можно кому угодно. Но, если хотите о воле Божьей, то молитесь Отцу Небесному во имя Сына Божия, Иисуса Христа. Так учит Писание Нового Завета: если что попросите у Отца во имя Мое ( слова Христа) Я то сделаю, да прославится Отец в Сыне... " Если верите Христу, то исполняйте Слово Его. Если верите Ксении, то и исполняйте слово ее или тех, кто это придумал...
Молиться так называемым святым называется маловерием и суеверием. Обращаться надо к своим совести (ангелу) и Разуму (Богу).
Юля Булхова
Меня очень потешают эти обычаи православных обращаться к каким-то местночтимым святым, возносимым толпой до невероятных объемов. То Матронушка, то Ксения Петербургская, то еще какой-нибудь пузырь. Такое ощущение, что православные - стадо идиотов, для которых вера в бога - средство устроения личных дел.
Молится и поклоняться надо Богу .

Бог ненавидит идолопоклонников.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и ==идолослужителей ======и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр. 22:14,15)
Дима К
Не знаю, вы попробуйте её в гости пригласить, возможно и поможет.. . А молиться можно, разрешаю.
Татьяна Кашина
Помочь может только Бог, если Ему будет угодно ваши вопросы решатся и если не решатся, то Он лучше знает, где для вас польза. Ксения прошла свой путь на этой земле и ничем вам помочь не может равно как и себе уже.