Религия, вера
Почему , православный священник Вячеслав Полосин, принял ислам...
“Я решил привести свой социальный статус в соответствие со своими убеждениями... ” Вот после внимательного прочтения этой фразы для меня сразу стало всё понятно, и то, что раньше было лишь смутным предположением, обрело реальные подтверждения. Никакое, действительно, это не обращение. Это именно смена “социального статуса”.
Дураков везде хватает. Среди БЫВШИХ священников - в том числе.
я согласна с 13 сыном Волчицы. .
он (священник) -не единственный, кто придет в более молодую и агрессивную религию. .
тупо чтобы выжить, если что. .
все тот же процесс, как после 70 лет атеизма вдруг появилось столько верующих..
тупо чтобы выжить, если что. .
Кто ж его знает...
Вот вы у него и спросите. "Чужая душа потемки". Вот только он, наверное не знал, что "душа она христианка" - у каждого человека. А безверие человека и выбор иной веры ведет к одичанию души и, даже, к ее преждевременной смерти.
Душа человека может жить и развиваться только во Славу Иисуса Христа. Иное - утопия!
Дьявол перевесил...
Аллах избрал его! Дай Аллах крепости ему в вере!
Это чистый PR-ход.
Если человек не получает знаний- то либо становится номинальным, либо уходит из религии. А в православии основной упор на обряды- а не понимание.
Мусульмане видимо радуются, а зря, ибо предаст и их веру, неокреп человек духовно вот и мечется. Ну принял бы и молился тихо да мирно, а чего на весь мир орать, как потерпевшему, что он принял ислам? Явно пиарит Ислам, в который люди давно веру потеряли и который люди боятся.
Видели бы вы его без трусов...
Устал принимать кагор а в исламе не пьють.
Он сперва перестал быть священником, потом занимался политикой, а уже потом принял ислам и теперь торгует книгами около мечети....
Вопрос не по адресу, кто его знает, какие у него там тараканы в голове...
Потому что мыслит логично и непредвзято!
Ну как говорится: в семье не без *****!!!
Православный священник БЕЖАЛ от оскала православия.
Предыдущие отвечающие так легко наклеветали на алима В. А. Полосина. А Вы прочтите, он же объяснил почему принял Ислам, привел доводы и аргументы. Он доктор философии, полностью изучил христианское Богословие, его решение, это именно обдуманное.
Узрел, что Истина -Ислам.
Аллах говорит в Коране "Данная совершенная Книга - Коран, который является Нашим руководством, не допускает никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине; Коран - руководство для богобоязненных и благочестивых.
2:3. Это - те, которые сильно верят в тайное и в то, что не может быть постижимым или понятым зрением, как ангелы или Последний день, - ведь основа искренней веры и религии - вера в сокровенное; те, которые превозносят Аллаха и смиренно выстаивают молитву; те, которые из того, чем наделил их Господь, расходуют на благие дела.
2:4. Это - те, которые искренне верят в то, что ниспослано тебе (о Мухаммад! ) - Коран, - и во всё, что содержится в нём, и соблюдают его заветы и установления, верят во всё, что предписано Аллахом, и в Книги, что были ниспосланы до тебя (о Мухаммад! ) другим пророкам, - Тору и Евангелие, поскольку у всех Посланий Аллаха одна основа, и твердо убеждены в наступлении Судного дня, в награде и наказании в этот День"