Религия, вера
Как вы понимаете живой опыт духовного роста? Что растет: уровень души, благосостояние, семья, друзья, работа?
Человек пришел на Землю именно для духовного развития. Человеческий дух может развиваться только в следствии переживания в ощущении. Приобретение материальных благ, рассудочных знаний- духовного роста не дают, т. к. после физической смерти человека остаются на Земле и в потустороннее с ним не переходят. И только глубокие переживания человека и жизненный опыт являющиеся необходимым условием для духовного роста, переходят с человеком из воплощения в воплощение. И если человек вследствие жизненного опыта принимает для себя решение избавиться от своих недостатков (грехов) и жить в волении добра, то как следствие его земная материальная жизнь тоже становиться благополучной.
Если растёт уровень души, то, попутно, оастут и благосостояние, и семья, и друзья, и работа.
"Живой опыт духовного роста"- бессмысленная игра слов. Кто это придумал? Сам то может объяснить что это такое?
духовный рост-это очищение на всех уровнях и преобладание возвышенных качеств над низменными и высоких вкусов над материальными.
Это материальное благосостояние, не имеющее ничего общего с духовным ростом.
Это освобождение от страхов, комплексов, всякой лжи, зависимостей, грехов. Процесс исцеления души.
Рост степени доверия Богу и упования на Него.
Соответственно и внешняя жизнь меняется к лучшему.
Св. Евангелие от Матфея 6:33
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "
Св. Евангелие от Матфея 6:33
Сначала - душа, а затем, если даст Бог - всё остальное
Всё в месте.