Религия, вера
Что нужно для духовного роста? (чтоб начать расти)
Как первый шаг - практиковать добро. Учиться прощать и благодарить. Это самые важные элементы, которые укажут вам ориентир к дальнейшему росту.
Чтобы начать духовно расти, надо осознать свою духовную низость
Ярослав Гурский
а как ее осознать?
Insanity
Посмотреть на себя со стороны, если это трудно, спросить о себе у окружающих, им виднее
Не замарачиваться именно этим, так называемым духовным ростом, которого и нет, а то точно расти не станем.
Устремленность к этому, осознание необходимости
Доброго дня! Мира и любви!
Не сидеть сложа руки, а стараться дальше наблюдать, исследовать и выбрать открывшиеся еще больший свет чем имел до этого. И придерживаться к уже открывшимся свету, а то новый не откроется)
===========================
Ярослав Гурский
к сожалению, сейчас люди не знают что есть молитва. и не имеют практики в этом. но ваш ответ принимается
Морковку ешь, она полезная))
Феруза Дилдабекова
И кто виноват в том, что для вас духовный рост заключается в поедании моркови? Я говорю - все дело в сознании человека
школьное всестороннее образование
исключительно только одно лишь: личные усилия
Ярослав Гурский
конкретизируйте направление плиз
Делать то, что ХОЧЕТСЯ и не делать то, что НАДО.
Ярослав Гурский
жрать в три горла и лежать на диване? чудесный способ духовного роста!
Кто-то медитирует, кто-то молится, кто-то получает шактипат
Стать нищим духом, духовно проветрится...
Ярослав Гурский
как духовно проветриться?
Первое что нужно для духовного роста, это вера в Бога Иисуса Христа.
Второе это покаяние во грехах.
Третье, это изучение Слова Божьего.
Четвёртое, это молитва.
Пятое, это крещение Духом Святым.
Шестое, это послушание Слову Божьему и исполнение его.
Ну а дальше, Бог вам покажет путь.
Второе это покаяние во грехах.
Третье, это изучение Слова Божьего.
Четвёртое, это молитва.
Пятое, это крещение Духом Святым.
Ну а дальше, Бог вам покажет путь.
Ярослав Гурский
пасибо. ваш ответ деятельно-конкретный. Но он не подойдет тем кто Бога не знает
Для растения нужна вода.
Для человека духовная вода.
Но как найти источник который не отравили, ведь он один?
Для человека духовная вода.
Желание...)
Ярослав Гурский
это не ответ
подняться высоко и упасть низко и больно вот тогда и расти начнёшь духовно если не плюнешь на всё)))

Чисто на примере, нужно тоже, что нужно для того, чтобы дойти от кухни до дивана. Движение. Это наше все.
Феруза Дилдабекова
Не только. Без мотивации никуда двигаться не станешь
Надежда Кнышова
Нет движения без мотивации.
Корни.
Ярослав Гурский
пожалуйста разверните мысль
Иисус сказал: Счастливы осознающие свои духовные потребности" Матфея 5"3) Вот с этого и начните.
Для начала, надо понимать, по каким Законам живёт Духовный мир. Изучить Законы и связь Законов со здоровьем., а потом начинать жить по ним.
Информацию эту и многую другую можно найти на этом сайте : //chenneling.org/o-nas/kosmicheskie-zakonyi-absolyuta/
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
В начале надо приобрести знания из Священного писания.
Христос нужен, без Него не можем мы ничего
Книги Джидду Кришнамурти и Пападжи.
Нужно выбрать себе Бога
Ярослав Гурский
многие выбирают бога но никуда не растут
Евгений Киров
путь один покаяние в грехах и будет тебе счастье
Питаться правильно, не только молоком но и твердой пищей.
Ярослав Гурский
что есть твердая пища?
Dima ***
Ну смотрите, от молока грудничок много писает, какает, шумит и требует внимания к себе. Взрослый человек сам ходит, делает и помогает другим. От пищи твердой вы получите силу не только поддерживать себя но и других. Если у вас не так, то вы не растете. Твердая пища, это всё, что делает вас войнам Христовым.
Мозги!
1. Отречение от зла сансары.
2. Зарождение и развитие бодхичитты.
3. Живой Учитель, держащий линию передачи Учения. Без Учителя человек застревает на начальном этапе, и дальше не движется.
2. Зарождение и развитие бодхичитты.
Практика по немногу и по чуть чуть.
Познание Бога . Смириться перед Богом, взращивать в себе плоды духа, которые записаны в Галатам 5 гл