Религия, вера

Скажите, а может появление мусульманства - призвано показать, что не надо из Христа делать кумира?

Alex Klim
В Коране есть суры, которые описывают приход и деяния Иисуса.
Коран уважительно относится к Иисусу. Он не отрицает Его.

Библия была дана одному народу, для совершенства.
Коран - другому.
Но предназначение одно -служить Богу и людям, и не искать недостатки в других религиях

....часто люди восхваляют своих пророков и принижают других, чтобы возвыситься самим.
Так они отклоняются от заповедей Любви, от Бога.

Но сами писания, Бог относятся ко всем пророкам и народам -равно.
Это то, чему должны научиться все люди.
Единству в многообразии.

А у нас -крайности. Либо то, либо это.
Не хотим сотрудничать, хотим драться )

Коран учит, что Рай находится там, где сердце полно Любви.
А не ненависти.

Каждый человек должен развивать свое собственное чувство любви и подавать пример .

Один из лучших примеров (есть много и других) -император Акбар (средневек. Индия)
Он был мусульманином. И при этом равно относился к людям других религий. Он уважал всех и никого не принуждал менять веру, религию. Даже -свою жену не принуждал, хотя по традиции, жена должна принять религию мужа.

Таково истинное понимание по-настоящему религиозного человека.
Михаил Бурлёв
Лучший ответ
Не знаю, как появление.. .
А вот распространение призвано показать, что.. .
ХВАТИТ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ!
Екатерина К
Нет.
Мусульманство от нежелания принимать Христа спасителем. И поиск своих каких-то обходных путей.
Ислам Биллиев
Света Щендригина Вы уверены, что правы, сестра христианка. Кто вам сказал что мусульмане не принимают Ису? Можете обосновать? То, что мы поклоняемся Единому Богу в отличие от вас, поклоняющимся Трем богам, не значит что мы нашли обходные пути, смысл? Ваш путь куда проще, вам всё прощено заранее, от чего бы нам тоже не пойти по нему, будь он истиной? А? Подумайте, не идите на поводу традиций, а честно признайтесь себе, что христианство в нынешнем его виде - есть наложение на язычество, со всеми вашими иконами, свечами и поклонением святым.
Не путайте кумира и Бога.
Христианство и мусульманство две самостоятельные религии, в каждой свои догмы.
Рита Климишена
в исламе Иисуса (мир ему) почитают как одного из пророков посланных Всевышним до пророка Мухаммада (САС), все мусульмане знают что Иисус (мир ему) спустится к концу света, Коран и Ислам был послан Всевышним через пророка Мухаммада (САС) и до конца света это истинный путь для всех
А Иисус сам не хотел, чтобы ему поклонялись, он говорил: Богу поклонись, все же мы братья. А то что делают (рисуют Его )в этом он не виноват. А мусульманство делает себе своих кумиров. Их во всех религиях хватает.
Александр Софронов у мусульман кумиров идолов нет, у них с этим строго
Наталья Зотова Ну,картинок нет,но это ещё не очём не говорит,если истязать себя во имя Аллаха....
Слишком сложно и поздно.
Alex Klim Почему думаете, что поздно?
ну во- первых Муххаммад был просто человеком и он похоронен и к его могиле ходят поклоняться мусульмане. А Иисус был похоронен тоже, но Он воскрес на третий день по писания м и все что предсказали о Нем пророки в псалмах и ветхом завете Иисус исполнил все. . Т. е . слова пророков, говоривших от имени Бога не были нарушены ни в чем. Иисус сказал, что не может бять нарушено писание и Он его не нарушил. Пусть братья мусульмане не обижаются, но Иисус - Сын Бога живого и Он восседает одесную Бога -Отца нашего небесного и ходатайствует за святых по воле Божьей. Может Муххамад и был пророком или тем же христианином, принявшим Иисуса, как своего Господа и делал много добрых дел во имя Господне, я не знаю. В писаниях упоминается о Николае Антиохийском, он один из первых язычников принял Христа, но православная церковь превратила его в кумира и угодника. Кумиров быть не должно Есть Живой Бог и ЕГО ЖИВОЙ СЫН ИИСУС МЕССИЯ - это не кумиры . Это святая троица искупившая человечесто от смерти. И Дух Святой - наместник Живого Бога на земле. И Пока Дух Святой трудиться- спасая людей, не придет антихрист.