Религия, вера

зачем из христа сотворили кумира?ведь он просил-не сотвори

а он чувствовал что будут твоить из него кумира потому и просил, но они его проигнорировали, ты мол совету и прозь бы не давай раз сказали ты Бог значит Бог и не трепыхайси
Soap- Вubble
Лучший ответ
Заповедь" Не сотвори себе кумира" означает:
не обожествляй творение, не почитай его как Творца.
Иисус Христос - Бог явившийся во плоти.
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).
Потому что народ опустили ниже уровня московской канализации. Христос в своё время был обычный человек, таким как он - были практически все. Он пришёл к иудеям, чтобы приподнять их, дать им Совесть - связь с Богами, но иудеи опустили всех до своего уровня, вот народ и колбасит. ((
Ирина Лубинец
Христос не кумир,
вы очевидно путаете понятия.. .

Христос - Спаситель, который пришел на Землю,
от Бога.
Христос сказал:
"Я Есмь Жизнь и Путь... " т. е. он говорил о том, КАК
надо жить, чтобы прийти к Богу.
А Господь через Христа указал Путь, по которому надо
идти человеку, чтобы достичь Бога.

Кумир - это земное.

Христос - это от Бога.
Анна Синицина
Нет уверенности что это именно слово говорил Иисус, как оно было прерведено на русский и дошло ли оно в истинном его значении. Хочется продолжить фразу: Не сотвори себе кумира - церкви не нужны конкуренты.
Анастасия Я
Кумир и Господь Спаситель-различные понимания.
Almaz Shongaraev
Каждый способен породить только себе подобное (закон Божий) .
Кто живой (духовно) - ищет живых отношений с Ним.
А кто духовно мёртв - тот и лепит мёртвое.
христиане почти все заповеди нарушают )))
От языческих отказались- своего идола сотворили