Начинаю молитвы с благодарений: за то что живу, за пищу духовную и
физическую, за братство и многое еще есть за что Бога благодарить,
а потом прошу; мудрости, крепкой веры, радости и т. д. и не только за себя, но и за других.
Религия, вера
В молитве Вы чаще просите Бога о чем-то или благодарите его? (вопрос для верующих)
В последнее время все больше прошу. Благодарить особо не за что....
получается больше прошу, увы... не обязательно о себе, но БЛАГОГОВЕЮ перед Любовью и Милосердием Божием, как не благодарить за это?
За себя больше благодарю - честно. Прошу больше за детей, мужа, братьев и сестер по вере.
Восстав от сна, прежде всякого другого занятия стань благоговейно, представляя себя перед Всевидящим Богом, и, полагая на себе крестное знамение, говори:
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
После этого немного подожди, чтобы все чувства твои успокоились и мысли твои оставили всё земное. И тогда произноси следующие молитвы, без спешки, с сердечным вниманием. Так поступай перед началом всякой молитвы.
Боже, милостив будь ко мне грешному.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас.
Отче наш, сущий на Небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя как на небе, так и на земле. Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого
Боже, милостив будь ко мне грешному.
Я молюсь утром, вечером, перед едой, и в течение дня тоже часто прошу совета и помощи у Бога. Обычно каждая молитва начинается с благодарности.
"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите. Ибо такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса. " (1Фессалоникийцам 5:16-18
Спрашиваю свои грехи (ошибки).
если прошу то только за других
И прошу и благодарю
Бывает, что вроде-бы отрицательный результат... но все же результат.
Молебны благодарственные Спасителю стараюсь почаще заказывать!
- Малыш, ты молишся перед едой ?
- Нет, моя мама хорошо готовит.
Не задумывался, но больше благодарю, чем прошу.
все хорошо в меру
просим когда не имеем, а благодарим когда получаем, хотя бы на уровне веры...
Конечно, в молитве вначале, благодарю за спасение, исцеление и все то, что СДЕЛАЛ для меня (и вас тоже) ИИсус! ! Потом славлю за Его величие, могущество, мудрость, силу и т. п. А потом уже прошу о милости Его и прошу. что нужно. Но тут же и благодарю за УЖЕ полученый ответ !! И ВОЗДАЮ Ему всю славу, честь и хвалу!!!
Сначала просил, теперь благодарю за то что просил.
Когда человек говорит с Богом, - это молитва; когда Бог с человеком, - это шизофрения. Ни как я, а как Ты Господи, Аминь. И нечего просить, и не за что благодарить. Человек - часть Бога, берет только своё и даёт только своё.