Религия, вера
Откуда у безгрешной души берутся страсти?
Страсти это от животной составляющей человека.. . Как бы себя человек не возносил, но животная составляющая в человеке существует, хочет он признавать это или нет.. . А причиной всех страстей, это два животных инстинкта.. . Инстинкт самосохранения (СТРАХ СМЕРТИ) и инстинкт размножения (ПОХОТЬ).. . Духовный рост человека заключается в том, что бы выйти из рабства этих инстинктов.. . Страх является причиной таких страстей как жадность (страх что не хватит) , власть (страх стать рабом) , даже страсть спорить, тоже мотивированна страхом смерти.. . Ведь проиграть в споре, подсознательно пережить маленькую смерть.. . Привязка к приятному (алкоголь, наркотики, чтение, комп. игры и т. д) тоже мотивирована страхом смерти.. . Когда человек занимается чем-то приятным, он забывает о смерти.. . Суть духовного развития это вырасти из животной составляющей в существо более высшего порядка.. . Но большинство в животной составляющей застревают до самой смерти...
Страсти, эмоции присущи всем сущностям. ) Даже Богу.
Дарвин виноват
Все мы грешны и несовершенны и подвержены страстям.
а почему Вы считаете страсть=грех
=)))
Живём в мире полном страстей они как бесы как ветры кружат, попробуй в себя не впустить а уж если вошли, делом не сделать, без помощи Божией никак, молится надо. . а мы.. . Спаси Господи.
Дмитрий Мачихо
А Вы?
Мадина Таштанбекова Мадина Мирбековна
что вы?
Ну как откуда? Без воли Его даже волосья не выпадають. А тут такое сложное....
А кто безгрешен-пусть бросит в меня камень.. .
Тогда и поговорим...
Это Вы про кого? Нет безгрешных ни одного!
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Римлянам 5 гл.
Страсти от желаний, желания от впечатлений, эмоций, впечатления от органов чувств....
Владимир Перфильев
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
Владимир Перфильев
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. Римлянам 1 гл.
от уверенности в своей непогрешимости...
покажите мне безгрешную душу
Человек грешен с рождения.