Религия, вера
Бывают ли на земле безгрешные души? Как там по Библии?
Согласно Библии, все рождаются грешными. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."(Римлянам 5:12)
Бывают , рай ведь на земле
Да, только одна.
Говорит Господь «Кто говорит, что без греха, тот лжец и нет в нем правды» (1 Ин. 1: 8)
Детские безгрешны
Ольга Абрамова
тоже грешны
К Ведам обратись с этим вопросом..........
Бг. 15.20
.....пока человек не очистится от всех последствий своих грехов, ему будет очень трудно постичь Кришну. Осознать Его может только тот, кто избавился от всей материальной скверны, от всех своих греховных привычек.....
Бг. 15.20
нет
Нет, таких на земле нет.
Причём тут библия?Все дети рождаются безгрешными.
Анастасия Толсторожих
Библия - главная книга об устройстве этого мира.
Тут из отвечающих только Tatt и Ярослав в адеквате.
"Потому что все согрешили и лишены славы Божией..."Римлянам 3:23
я бы хотел ответить на этот вопрос с использованием моей любимой притчи.
Однажды, группа людей задали Будде вопрос: "Можно ли найти человека без порока?" Они предполагали, что такого человека не существует
Но Будда ответил: "Каждый из вас может стать человеком без порока, если вы сделаете свой путь просветления и избавите свой разум от пагубных мыслей и желаний". Эта притча показывает, что человек может достичь состояния, которое можно считать безгрешным. Это состояние, когда человек избавился от своих личных недостатков и стал более духовным и более гармоничным с собой и миром, который его окружает. Конечно же, это не означает, что таких людей много на земле. Знаменитым примером такого человека является Джанджи Бхагават, индийский духовный лидер, который научился жить по принципам ведической философии, не заниматься материальными благами и помогать тем, кто нуждался в его помощи. Тем не менее, я также думаю, что все мы можем работать над собой и стремиться к тому, чтобы стать лучше и достичь того состояния, которое Будда описал. Хотя мы, возможно, не будем совершенными, но мы всегда можем улучшить свою жизнь и стать более духовными существами. А уж если говорить о художественных персонажах, то можно вспомнить персонажа из романа Федора Достоевского "Братья Карамазовы" - Зосиму. Он был человеком, который обладал высоким духовным потенциалом и приверженностью идеалам, несмотря на то, что имел свои недостатки и слабости. В общем, можно сказать, что хотя "безгрешных душ" может быть не так много на земле, каждый из нас имеет потенциал стать лучше и более духовным существом, если мы будем работать над этим и искать пути к просветлению.
Да. Как только душа спускается из Высшего Мира (Мира душ, Царства Божьего) на Землю и принимают своё первое рождение (входит в своё первое тело), она безгрешна, чиста, прекрасна и очень, очень счастлива! Особенно в детстве! Проходя цикл рождений и смертей (перерождений), душа как бы разряжается, энергии у души из рождения к рождению всё меньше и меньше по сравнению с её изначальным состоянием, душа постепенно теряет свою силу и начинает совершать сначала мелкие грешки, а потом грехи. А в своём первом рождении - в его начале - абсолютно каждое душа безгрешна.
Вторая категория - те, кто долгое время следовали советам Бога-Отца на каждом шагу и благодаря тесному мысленному постоянному и долгому союзу с Ним обрели силу и смогли вернуться к своему изначальному состоянию души. То есть они из грешных душ становятся безгрешными. Таких - очень немного, так как 99% не следует и не пытается следовать советам Бога-Отца и даже не имеет о Нём полного представления.
Первая категория безгрежных душ (только что спустившихся на Землю играть свою роль) намного больше второй. Хотя и первая категория - в основном не в России, а в более комфортных для проживания странах, "новые" души сейчас приходят в основном туда, а не в Россию, где война и пр.
А согласно Библии все грешны.
Хотя мне хотелось бы добавить к этому "все грешны" слово ПОЧТИ.
А согласно Библии все грешны.