Религия, вера
Судя по тому как много дискуссий на счёт веры и религии значит люди становятся более духовны и их это вонует всё больш?
Да, спрос на религиозно-философские вопросы увеличился.
По идее, так должно бы быть. Но, мне кажется, что их самих это, почему то очень злит
Скорее наоборот. К чему духовным спорить..?
А если много разговоров про секты, значит люди становятся сектантами?
Я бы сказал одухотворенными становятся.
Сбываются пророчества из Библии:
2 Тимофею 3:1–6: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Матф. 24:42: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь» .
2 Пет. 1:19—21: «Мы еще больше уверены в пророческом слове [благодаря тому, что увидели во время преображения Иисуса] , и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему.. . Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» .
Прит. 4:18: «Путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня» .
Матф. 4:4: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» . (В слова Иеговы включаются и его поразительные пророческие обещания. )
2 Тим. 3:16: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» . (Значит, нам нужно усердно изучать все записанное Слово Бога. )
Наверное да.. . Я вот только другого не пойму.. . На этой категории Ответов больше не верующих, чем верующих.. . Не верующие глумятся над верующими.. . Зачем они на этой категории?? ? Есть масса категорий на ответах для прагматиков.. . Вывод один.. . Что их неверие есть понты.. . В глубине души они сами ищут чегото духовного.. . Только пока сами не разобрались ещё... Не верующие, зачем вы здесь????
Роман Данилов
Неверующие тут любят глумиться над верующими,кажется это их единственная цель ...
Sarvarbek Tajiyev
проблематика вопроса. Категория для обсуждения. как-то так.
Скорее - зто исполнение пророчества Амос 8:11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.