Ну, верующим это не мешает же верить?
Большинство местных адептов даже библии не читали, разве что по изложению для детей в картинкахЪ. Неоднократно убеждался в этом - и по вопросам, и по ответам.
И потом - не путайте две принципиально разные вещи: НЕЗНАНИЕ и НЕСОГЛАСИЕ. Если атеисты с чем-то не соглашаются и что-то критикуют - то это чаще случается не от незнания, а оттого, наоборот, что они разобрались в этой галиматье слишком хорошо!
Религия, вера
как не верующии могут судить о вере и религии не зная азов веры????
Опять эта исключительность верующих, богоизбранность и особая душевная структура.
Да бросьте вы гордыню то свою! Азы веры. Что это за азы, которые постичь нельзя? Гордыня в вас, грех это!
Астрофизик не выезжал всю жизнь из города, а судит о звездах. Вы можете вызывать ветер? А о погоде - судите.
Вопрос вызван непомерной гордыней.
Пустое.
Вопрос вызван непомерной гордыней.
Пустое.
Назовите, азы веры....
Например, что такое рождение свыше, что такое вера, крещение, святость, праведность, слава, душа, дух и др.? Они далеки от этого, уже убедился.
Владимир Королев
Что такое рождение свыше?
А как можно судить о вселеннои по библии не зная законов всемирного тяготения и теории относительностии даже елеминтарных понятии Астрономии. Азы веры, у каждого свои, кто верит в релгизные догмы, азами веры являются идолопоклоничества и руковдствуется библеискими законами, а для атеистов, азами веры является наука. . Или вы другие азы веры в бога знаите.
Кирилл Кашлаков
ALEX, вы глубоко ошибаетесь - в Библии очень много изложено научных фактов, даже тех, которая официальная наука их отрицала. И сейчас наука делает первые шаги к религии. А религия, в свою очередь, их не отрицает.
Вполне достаточно истории, то-есть Причина, а не следствие этой Причины ))))))))))))))))))))
Да знаю я всю вашу муть. Она очень элементарна.
Да примерно, как верующие кричат, что эзотерика, или чужая вера - это "ой, ой, ой", не зная ни того, ни другого.
у них наследственное классовое чутьё люмпен-пролетариев
Ну почему ж не зная азов веры? Есть такой предмет: История религии, называется.
А почему, кто-то утверждает, что астрология - лже наука, вообще ничего оней не зная? А я знаю многих людей, которые через астрологию пришли к Вере. ну о том, что церковные служители вообще весь церковный календарь составляют, через консультацию с астрологами - говорить нечего!
Я хорошо знакома с азами христианства всех конфессий, язычества и буддизма. Лучше, чем многие верующие тут.
olli23
Лучше не делать, чем начать и не доделать.
Исключительно по плодам веры людей верующих.
Они же считают себя венцом НАУКИ. Они есть человекоугодники и жизнь их временная, но не вечная. Они умрут без покаяния и потому их жизнь не будет со Христом, но обретают себя на вечную смерть и муки. Судят же по неведению своему, по незнанию. Живут жизнью временной, но не заботятса о жизни вечной, потому есть человекоугодники, а не угодники Божии, не обращаютса к Богу, т. к. считают себя выше Его, потому судят и Его и последователей Его. Чему тут удивляться? Они же сделали себя венцом эволюции, но не венцом Божьем, они не хотят быть детьми божьими, но как человекоугодники хотят угодить себе и своему самолюбию, думая что если Господь им ещё прощает, то Его и вовсе нет. Не судите их, они за праздность свою предстанут перед Господом. Пожалейте их, ведь они не знают ничего о своём неведении и греховном мраке в который впали по слабосте своей. Помните как сам Иисус говорил на кресте: "Прости им ОТЧЕ, ибо не ведуют что творят"...Господь учит нас прощать, потому что только с чистым сердцем Он готов принять нас к себе.
судят в суде, а они разсуждают...)) )
почему лезут ?
всё просто:
они подсознательно чувствуют что гдето они не правы, чувствуют неудовлетворённость - пустоту!! !
ведь отсутствие веры это духовная пустота!! !
вот они и лезут не осознано всячески противясь здравому смыслу ...
не принимают веру, потому что церковь такого намутила..., что идёт в разрез и со здравым смыслом и учением Христа, но пустоту как то нужно заполнить, вот и живут в спорах ...
если я твёрд и уверен в своей вере, то не лезу сам к атеистам со своими убеждениями и нападками на них.. .
мне безразлично их мнение и пристрастия, их взгляды, это их выбор и дай Бог им здоровья...)) )
если же они сами лезут со своими вопросами, под час провакационными, то это лишний раз доказывает, что душа у них в мытарствах и нет у них покоя...)))
почему лезут ?
всё просто:
как-как..) ) да как мужуки в курилке о глобальной политике!)))) ) ВСЕ причины знают, во как!))
по поведению последователей
да ни как
Похоже, что процентов 98 из атеистов, по крайней мере выступающих на проекте, даже и не читала Библию, выхватыая из неё для "дискуссии" лишь отдельные фразы, обзацы и предложения. Многие среди них искренне верят, Христиане ещё лет 400 назад утверждали, что земля плоская.
Специально для верующих "любителей" науки.
Философ Дэниел Деннетт (Daniel Dennett) и социолог Линда Ласкола (Linda LaScola) опубликовали результаты пилотного исследования малоизвестного и с трудом поддающегося изучению социально-культурного явления — атеизма среди действующих священнослужителей. Подробные анонимные интервью с представителями пяти протестантских церквей проливают свет на причины, заставляющие священников-атеистов продолжать служение Богу, в которого они больше не верят.
это все наше противоречие и гордыня.
Это как в каком-то тесте по психологии -- у Вас бывали случаи что Вам приходилось отсаивать свою правоту в предмете в котором Вы не разбираетесь вообще? Правильный ответ ( сточки зрения составителей теста) -- Да.
А зачем вообще"судить"? В вопросах веры вообще неуместны споры. Или веруешь, или нет. Если человек ИЩЕТ веру, тогда другое дело. Тогда можно говорить, обмениваться мыслями. А потом... "Азы веры"...Направлений религий много... Христианство, мусульманство, буддизм и т. д. Одних только направлений христианства сколько... Так что, об азах какой веры речь идет?
А как все люди судят о : политике, военных потенциалах, адронном колайдере и т. п. ..вот так и о вере)))
Интереснее, как верующие могут быть верующими, не зная основ своей религии))
Алина Бердник
нам заповедовано не знать,а верить.а желающие могут узнавать