Религия, вера

Пророк Иисус (война ему) как умудрился стать богом из крови и плоти?

Примерно так же, как колобок из теста научился говорить.
Доминик Чита
Лучший ответ
Не надо лицемерить, что Коран признает Писания (значит и Псалмы) :

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7).

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле.
В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Vladimir Loginov
Бог сказал - Будь!
И стал Иисус Богом,
на Земле. Как зародился в
таинстве, так таинством и остался.
Oktay Zeynalli
твое неверие подталкивает к доверию, как примешь Христа, изменишь взгляд.
Хамиля Махаева
Пиарщики постарались.
нет
Бог через него давал указания, и показывал фокусы
Андрей Бибик
Христос не называл себя Богом. Так что не к нему претензии ваши.
Бесконечный принял конечное. Только нет у тебя абстрактного мышления, не поймешь
Он сын Бога. И на земле был совершенным человеком. «Я — СВЕТ миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Эти слова были сказаны Иисусом Христом. ПРЕДСТАВЬТЕ, какой восторг испытал молодой еврей по имени Андрей, услышав слова Иисуса из Назарета в первый раз! В Библии говорится, что он поспешил к своему брату и сказал: «Мы нашли Мессию» (Иоанна 1:41). Древнееврейское слово «Мессия» и древнегреческое слово «Христос» означают «Помазанник» . Иисус был Помазанником, или Избранником Бога, — обещанным Вождем (Исаия 55:4). В Библии есть пророчества о Мессии, и израильтяне тех времен ждали его прихода (Луки 3:15).

Во время крещения Иисус стал Помазанником Бога

Откуда знаем, что Иисус действительно был Избранником Бога? Обрати внимание на то, что произошло в 29 году н. э. , когда Иисусу было 30 лет. Он пошел к Иоанну Крестителю, чтобы тот крестил его в водах Иордана. В Библии говорится: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17). Разве мог Иоанн, услышав эти слова, сомневаться в том, что Иисус был Избранником Бога? Излив святой дух на Иисуса, Иегова Бог помазал, или назначил, его Царем своего грядущего Царства. Так Иисус стал Иисусом Христом, то есть Иисусом Помазанником.
Д П
Он не Бог и не сын Бога
Евгений Nikolaevich
И Петр Ему ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого»
$$<Anuzk@ >$$