Религия, вера

Бог Иисуса на землю послал, его не устраивало тогдашнее общество или с моралью для будущих поколений?

В принципе что для Бога пару тысяч лет-единый миг
Михаил Казаков
Бог на землю послал Своего Сына Иисуса, не потому что Его не устраивало тогдашнее общество, и что касается морали, то она была дана ещё в Ветхом Завете. Иисус говорил, что он пришёл не опровергнуть, то, что написано.
Иисус Христос был на Земле, для того чтобы спасти человечество от рабства греху.
Наталья Подлужная
Лучший ответ
С приходом Христианства стала ненужной Совесть.. .
Христос был послан во искупление человеческих грехов. С тех пор так и повелось.. .
Можно делать всё, что левая нога захочет, а потом в церковь сходить и Боженька простит..
Khurshed Gafurov
И для тогдашних, и для нынешних, и для тех, что между ними: ибо все развратились.
Женя Бельцев
"Родит же Сына, сказал Ангел Иосифу о Пр. Деве Марии, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей своих от грехов их" (Мф 1:21)...
Это людей не устраивало тогдашнее общество, конкретно нищих и рабов, поэтому они придумали себе спасителя.
христианство замутить, заодно мораль подкинуть
Роза Алеева
Бог послал на землю своего Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни. А вас это не устраивает?
Сталин уже выше правду сказал.
Добавлю: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую" Рим гл. 2 ст. 14-15

Теперь Совесть больше не нужна, ибо можно в церкви за бабло отмытся.
Ну или в спальне ночью на коленках втихаря поплакать,
пожалеть себя и Иисуса и жить дальше.
Тоже своего рода Модернизация.
;-)