Религия, вера

Второзаконие о Мухаммаде (с.а.с)!

Вы христиане признаете как священное писание от Бога Второзаконие. А там сказано: Второзаконие 18:18 “Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему.” Вы говорите это сказано о Иисусе, мы мусульмане знаем это ИншАллах сказано о Мухаммаде (с.а.с). Скажите если как вы говорите Он (Иисус) сын божий так почему вы говорите это сказано о нем ведь там не написано «воздвигну им сына» а сказано ПРОРОКА! Так кто же он пророк или же Бог!? А если вы скажете что хорошо, это не о нем, так о ком же тогда это сказано? Вы ждете что в наши дни появится тот о ком это было сказано? А если я скажу что он появился около 1400 лет тому назад, почему не поверите?
Anatoli Pous
ТАКОГО, КАК ТЫ. Вот основная мысль, т. е. - рожденного от матери и отца, это главное условие, быть таким, как он. Есть еще несколько признаков, Иса же, мир ему, НЕ такой, как Муса, мир ему.
Д3
Димитриус 3-Ий
Лучший ответ
"такого, как и ты (Моисей) "

Моисей это воплощение Арх. Михаила.
Такой же, это Христос. Христос имел дар пророчества.
Муххамад (мир ему) , это Утешитель из НЗ, он же Махди.. .
И если Приход Христа будет внетелесно, то Махди как предтеча будет как человек. Уже есть, только не в Исламе он...
Валентин Марталлер Моисей и Христос - антагонисты.
Salima Abitova Сам-то понял, что сказал, Серёга??? Что за хрень ты несёшь???
все Души можно сказать дети Божие, Созданы Богом и Вечные!! !
человек создан для воспитания и определения Души!! !
после телесной жизни, Души наполняют собой Мир Бога, так же как тела, наполняют собой города!! !
а Я последний Пророк от Единого Бога!!!
Хас Духаев
Ты прав, это о нём, про Христа в ВЗ нет ни одного слова.
Ирина Якимова
да нет там ни слова о Мухамеде, нет и все, сколько бы муслимы не пытались искать.
все это о Христе сказано.
Пророк - человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством. (с) Википедия.
Эти слова о Иисусе. Сын Божий является и пророком - посредником между Богом и людьми.
Anatoli Pous Так он же по вашим словам и есть Бог якобы он и его отец одно целое! Он что посредник между собой и людьми?
А разве СЫН не может быть ПРОРОКОМ???
Ильнур Петров
Anatoli Pous Может уже определитьесь он Сын божий также они едины с отцом, он есть бог, он есть пророк