Религия, вера
Все люди - братья и сестры...а готовы ли вы возлюбить меня, подхожу ли я под статус "ближнего"?
Любой человек попадает под статус "ближнего". "Возлюбить ближнего", это не об эмоциональной любви, которую мы испытываем к друзьям и родственникам, а любовь основанная на принципе "делать добро всем кто в этом нуждается, не важно кем он нам приходится"
Вы подходите под статус "ближнего" так же, как и далёкого, пока не произошло Нечто, а именно - взаимообмен энергиями ( это то, что касается вашей Сущности);) ) Все остальные статусы определены Личностью в социуме... А там статусы уже определены и принадлежностью к РОДу, к нации, к религии, к мировоззрению, к морали и т. д. К всему внешнему, что и создало Вашу Личность с её эго. Всё это служит разделению, нежели соединению. Поэтому Путь к Целостности - это познание себя, своей Сущности. Встретится Вам на Пути человек, который дополнит Вашу Целостность, войдя с Ней в резонанс созвучия - значит, этот человек будет для Вас ближним. Нет - значит, всё остальное - словоблудие;) ) Ибо дело не в статусе, и в не названиях, а в сути отношений.
))))люди братья и сестры.... смешно.... да, возлюбить мясо ближнего своего это хорошая заповедь.... каннибализм сакральный... охереть...
а кто мой
ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты
поступай так же.
ближний?
поступай так же.
и чего тебе реально не хватает-то?))))
нет, многим нужно время чтобы свыкнуться с определенными мыслями.. . чтобы понять человека ...
Готова признать тебя братом.
Братия и сестры так умеют возлюбить, что долго потом будете подсчитывать убытки. Может, лучше не надо?