Религия, вера

Что для атеистов лучше, чтоб все верующие стали мусульманамы, или христианамы?

Ludmila Konovalova
лучше атеистами но если выбирать из этих двух зол то христиане мне ближе как-то
Эльдар Жунусов
Лучший ответ
Кришнаитами.
Для них было бы лучше, узнать чему учат религии.
Ludmila Konovalova Ато они не знают, чему они учат
атеистов лучше самим поумнеть... Ломоносов.. . Вот, что он говорит, предвосхищая воззрения многих больших ученых наших дней: "Природа и вера суть две сестры родные, и никогда не могут прийти в распрю между собою. Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал свое величество, в другой свою волю. Первая книга - видимый сей мир. В этой книге сложения видимого мира - физики, математики, астрономы и прочие изъяснители Божественных в натуру влиянных действий суть тоже, что в книге Священного Писания пророки, апостолы и церковные учители. Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божественную волю вымерять циркулем. Также не здраво рассудителен и учитель богословия, если он думает, что по псалтыри можно научиться астрономии или химии". Кто действительно интересуется воззрениями Ломоносова, тому надо, конечно, читать не брошюры, изданные теперь в издательстве "Правда", а книги самого Ломоносова, особенно его поэтические произведения.
Марина Югай Замечательный пример!
атеистами
Саида Баратова
Да хоть иудеями, лишь бы жить не учили и не мешали...
Николай Захарчук Н. И. Пирогов считал, что в мировой истории путь прогресса извилист, нет прямой линии в нравственном совершенствовании человечества. Уклоняясь от правды Христовой, люди впадают временами в звериное, даже хуже, чем звериное, - демоническое состояние. Разве мы не свидетели этому в наш век? Да, человечество омрачается, когда отходит от того образа Божией правды, чистоты и милости, который дан ему в лице Сына Божия, Иисуса Христа.

Гениальная ученость, любовь ко Христу, борьба за правду, справедливость в мире, милосердие к страждущим, больным, - таков образ человеколюбивого врача Пирогова. Когда читаешь его размышления о мире и человечестве, вспоминается одна древняя молитва:

Господи, Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего, http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/ioannsh/talking/16.html
Марина Югай Если Вас так достают поучениями и мешают жить верующие, то зто видимая работа закона: что посеешь,то и пожнешь. Кого-то и Вы наверняка достали своими. И это совсем не обязательно верующие,а могут быть и люди Вашего окружения.
Для начала, пусть, хотя бы, до агностиков дорастут.
Что бы стали христианами отшельниками и жили в пещерах.
Инна Добрознай
Для атеистов лучше прислушиваться к своей совести.
Если из этих двух то христианами. Мусульмане более фанатичные
Ну если учесть что мусульмане за строгое исполнение Закона, а христиане все же считают Закон Законом, но кроме него должно быть и прощение (исповедуется Бог прощающий, в том числе и атеизм) , то уж делайте выводы сами как говорится :)
Для них лучше, чтобы веующие стали атеистами.