Религия, вера
Вопрос православным физикам.
Вот, допустим, есть два стакана с водой. В одном стакане вода обычная, из крана. А во втором - святая. Как можно узнать, в каком стакане святая вода? Есть ли такой прибор - святометр, или просто на глаз?
А какая разница? В каком скажут, в таком и будет.
Позовите бесноватого и дайте ему попить. Святую он пить 100% не будет.
Нужно выпить оба, по очереди.
После святой воды из ушей со свистом должен попереть святой дух.
Прочитал ответ Пеппера.. .
Я как-то святой водой водку запивал- ничего, дымом не изошел.. .
Вывод- я не бесноватый...)))
православный физик - смешно звучит
Алмас Сарибаев
Не смешно. Настоятель Владимирского собора в Санкт-Петербурге о. Владимир был, кажется физик. Ученая степень. Его проповеди слушать - как на хорошей лекции по естествознанию... О втором законе термодинамики я услышала именно из его проповеди. Давно это было....))))
Мышь, хоть он и зелёный, а прав: меряйте содержание серебра.
П. С. Любителей искать в воде структуры ждёт облом :)))

Николай *******
Дата издания справа вверху - как бы намекает...))))))))))
Muslim Magomedov
Но не в секте же мормонов искать ответы. Как там в Техасе? Уладили скандал о растлении главарём местных мормонов более чем четырёхсот несовершеннолетний детей? Вроде бы ему грозит длительный срок.
Ruslan Lynnik
Я тоже на дату внимание обратила. Вот что значит, церковь опережает прогресс :))
Святая вода - это структурированная вода. Химическая формула всегда остается H2O, но структура меняется. Если заморозить и рассмотреть в микроскоп - можно увидеть.
Если от воды в одном стакане ненавистники Церкви (например на ОтветыРВ) начнут бесноваться, то это значит это святая вода.
Вы, видимо, тоже не можете спокойно относиться к наличию святой воды в Православной Церкви?
Ruslan Lynnik
Один раз в гостях выпила пару стаканов. Потом оказалось, что это большая ценность, везли аж из Иерусалима, чтобы добавлять куда-то там по ложке. Мне аж стало стыдно, вот, на будущее спрашиваю. :))
от святой голова на утро не болит
измерить содержание серебра в воде! в той которая святая его больше! методы ААС, фотокалориметрией можно....
Маятник покажет, где вода святая. Но это уже не православие.
Снежинки из воды ниразу не более структурированая (ктож такой бред придумал) . Проверено!
Это из области: если сказать ГИТЛЕР то вода испугается и будет кривая и косая, а если сказать ИИСУС то вода прям засветится здоровьем и ровными краями снежинок.
Бред это всё.
Во первых святая вода очень долго хранится и по прошествии времени от нее не будет пахнуть затхлым.
Во вторых заморозте обе воды и у святой снежинка будет более гармоничная....