Религия, вера
Вопрос православным. Если православных в мире только 3% а спасается только каждый десятый в лучшем случае... Вам вопрос!
Неужели Создатель так не любит к человечество? Что большинство населения Земли, рождается в НЕ православных странах? Интересно услышать мнение именно православных! Спасибо.
Меня тоже этот вопрос давно мучает.. Получается, что почти 2 млрд католиков и протестантов, даже самых праведных из них и искренне верящих в Христа, пойдут в ад, только потому, что они не в православии???)
Но самое интересное: они охотно признают, что язычники могут (!) спастись ("по закону совести"), а вот, по сути, их же братья во Христе, увы, ну никак!)
Еще момент. В православии учение о "рождении свыше" считается "сектантско-еретическим", так как же они намереваются спастись, если Иисус ясно сказал, что "кто не родится от воды и Духа, не увидит Царство Божье"?
Но самое интересное: они охотно признают, что язычники могут (!) спастись ("по закону совести"), а вот, по сути, их же братья во Христе, увы, ну никак!)
Еще момент. В православии учение о "рождении свыше" считается "сектантско-еретическим", так как же они намереваются спастись, если Иисус ясно сказал, что "кто не родится от воды и Духа, не увидит Царство Божье"?
Ольга Ри
+
Надежда Шаховская
B Православии, учение "о рождении свыше" не считается сектантским. Сектанты исказили смысл этого стиха.
вообще-то в Библии сказано, что в рай попадут только по 12 тысяч праведников от каждого колена евреев. И все. Христиане отдыхают
Надежда Шаховская
СИшная брехня. Самому надо знать, а не сплетни сектантские собирать.
Именно потому, что Спаситель любит всех людей, он и спасёт всех людей, так говорят святые, а как это произойдёт, это другой вопрос
Я не знаю спасутся ли не православные. Знаю что я не спасусь без православия. Бог всем дает шанс
Ольга Ри
Вы отличник, молодец! Именно этому ответу и учат в православии. Искренно желаю Вам спастись!
Dinara Turdalieva
Ну и какой ты урок дал автору вопроса? Укрепил в не обязательности православия, укрепил в заблуждении его.
Спасется каждый, кто захочет этого. Хочешь быть с Богом? Приходи." Приходящего ко Мне не изгоню вон".
позвольте ссылку на источник вашей статистики?
Парвина Назарова
10% от католиков. Еще меньше если посчитать)
Ольга Ри
http://www.pravoslavie.ru/put/worldorth.htm - 180 млн от 7,5 млд
Юлия Гурьянова
А где статистика вообще спасёных из вашей шараги? Почему людям вдалбливают, что именно в православии они "спасуться"?
Спасаются не только православные христиане. Даже из ложных религий по простому пониманию человеческой немощи спасаются. Родители хотят, чтобы у них были дети, а дети не виноваты.
Надежда Шаховская
Кто-то из инославных спасся?
Они не захотели принять Бога, убивали всех святых которые проповедовали Бог своего сына отдал на смерть, что бы людям дать шанс спастись, человечество должно было погибнуть еще 2 тысячи лет назад
в доме Отца Небесного обителей много, совсем не значит, что все не спасенные будут мучиться в аду. Не уверовавшие в истину вероятно будут судимы по закону совести, ибо совесть это голос Божий.
Большинство людей больше любят земную жизнь с ее радостями и не очищают свою душу от грехов и страстей, а с Богом на небе будут чистые души.
Похожие вопросы
- Как можно быть православным, если знаешь что: 1. Православных в мире всего 3 процента, остальные 97 идут в ад?))
- Вопрос православным: Почему православное язычество - это хорошо, а просто язычество - плохо? (+++)
- Вопрос православным: как православные относяться к переводу Библии православного Архимадрита Макария?
- Вопрос православным. Ангел-хранитель человека, повышается в чине, к примеру, может стать Архангелом? в каких случаях?
- В чём значение Святой Горы Афон для наших современников и роль православного монашества в современном мире?
- 3 вопроса православным верующим
- Вопрос православным или кто серьезно интересуется православием. Про крестик. Атеисты не подкалывайте, пожалуйста.
- А вы вкурсе что православных в мире всего 150-200 млн. (из 7 млрд.) ? Многие о них даже и не слышали...
- Вопросы православной церкви 2 часть
- Вопрос православным. Поддержите ли вы этот призыв православных хоругвеносцев? [вн.]