Религия, вера

Вопрос православным. Ангел-хранитель человека, повышается в чине, к примеру, может стать Архангелом? в каких случаях?

если человек
дорос скажем
от сперматозоида
до патриарха
ну или папы на худой конец

ангела за это повышают в звании
Lena Yzunova
Лучший ответ
Александр Попов "Дуракам законы не писаны", тем более Законы Божии!
Каким образом эта информация может помочь вашему спасению ?
Александра Шадрина чтобы спастись-надо соблюдать заповеди. а чтобы стать совершенным-надо больше.
не могут, они служебные духи и созданы именно тем, чем являются
Александра Шадрина а может человеку вместо Ангела-хранителя изначально при крещении дастся Архангел-хранитель??
Это для тебя так важно? Ты ищешь чинов себе?... тогда тебе не сюда....
Vvvvvvv Bbbbbb
Александра Шадрина мне одна деталь открывает взгляд на многие вещи, дело совсем не в чинах
Александра Шадрина если от Бога, то мне всё важно.
по идеи да, ты -это его приз)))) ) если ты спасёшся то твой ангел хранитель будет повышен по статусу, если нет то его дадут каму небудь другому.
Sasha. K
Александра Шадрина хорошо, вы говорите про окончание жизни. А если человек ещё живёт на Земле, может ли его Ангел-Хранитель повыситься в чине?
Бог Отец един во власти! Это спросишь у Отца.

"Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим". (Евангелие от Матфея 20: 20-23)

мира вам и добра.