Религия, вера

в продолжение вопроса об ангелах-хранителях (вн.)

как выяснилось, в библии нигде не говорится о том .что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. но это не самое страшное! христиане утверждают, что у каждого человека, помимо этого "телохранителя" есть ещё и персональный чёртик-совратитель. да ещё рассаживают их себе по плечам :) а а где об этом сказано?
Ну надо же было что-то придумать, чтобы оправдывать свои грехи! Раз, и чертик виноват. Самому же будет трудно оправдаться, хоть есть на кого валить)
Олег $$$$$$$$$
Лучший ответ
чертик совратитель бывает прям как ангелочек.
он подсовывает цитаты из библии и говорит скажи этим гавнюкам, атеистам, что они в ад попадут!
ангелочек говорит.
Нет, скажи им что их Бог простит!
Черт, из под маски
-да заткнись ты белоснежка!
Христианин.
Вот именно! Заткнись, сучонок!
шумеры персонизировали бога как личностного к каждому человеку, типа оттуда
нигде, просто нигде не говорится. и все бесполезные цитатки-простыни из библии не дают даже намека еа существование у каждого ангела-хранителя. 98% всего чему поклоняются так называемые христиане притянуто за уши, домысленно и выдуманно церковниками для пополнения своей казны и одурачивания масс !
Елена Пристром
зато если на чёртика плюнуть три раза - он не будет совращать. Очень удобно :)
Офигенный Парень удобненько :)
Кыял Мамытов Есть способ проще: один раз поцеловать. :)))) Так он потом бегать будет - всем рассказывать, как ВЫ его совратили...
Во всяком случае, после прочтения твоих вопросов не поверить в существование дьявола невозможно.
Віолета Возняк
Офигенный Парень какой ты доверчивый...
В христианстве постоянно кем-ни поподя вносятся всякие отсебятины. А Библия последнее время уже не переписывается - поэтомуновые отсебятины остаются как усное творчество. =)
про книжки не скажу не читала подобного.. .
а вот про себя.. . подруга всегда говорит.. . что со мной.. . к ней в гости всегда приходят двое.. . т. е они таскаются со мной всю жизнь.. . и утверждает что их видно.. . а вот кем и зачем они ко мне приставлены обьяснить не может.. . то ли верить, то ли нет...
Какое существо убивает или бывает убиваемо? Какое существо
спасает или бывает спасаемо? Каждый убивает или спасает сам себя в
зависимости от того, следует он злу или благому.
какой то там психически больной или накуреиный это придумал и все веруны это уже сколько лет повторяют.)) ) В то время не разбирались в психических заболеваниях у них все были бесноватые но особо ретивым верующим это не докажешь.
христиане-это вообще народ странный отчасти)))
Akerke )) *
2 Кошшшка Мышшшкина
“У каждого из людей есть ангелы [-хранители] , сменяющие друг друга [ночью и днем] , они находятся перед ним и позади него. [Основная их функция – в определенных пропорциях и в соответствии с Божьими повелениями охранять человека от неприятностей, а также – от совершения грехов и преступлений, но принуждать человека и управлять им они не в состоянии. Ему самому решать, как все-таки поступить] . По воле Аллаха (по воле Бога) они оберегают человека [кроме тех обстоятельств и неприятностей, через которые данному человеку следует, – в соответствии с мудростью и всезнанием Творца, – пройти и проявить себя] ” (см. , Св. Коран, 13:11).

“У каждого из вас есть ангелы, охраняющие [дела и поступки] . Они – благородные писари. Они знают все, что вы делаете” (см. , Св. Коран, 82:10-12).[9]

Ангелы-хранители – две смены по двое, один из двух обычно находится впереди, а другой – позади человека. Парно сменяют друг друга на день и на ночь.
Офигенный Парень спасибо за цитаты из Корана, но вопрос был к христианам, а не к мусульманам.
T@tьян@ Фурсов@ Обожаю тебя!
Этот чертик тебе сейчас и диктует эти мысли.
Всеми атеистами руководят черти, и они их слушают.
Ирина Ш
Офигенный Парень не пори ахинею... утомляет...
Кыял Мамытов Не порите ерунды!

У меня черти появляются только после 300 грамм абсцента. Я их даже стаканом ловил! :)))))))
Хуршид Муродов Поражаюсь тупости и узкомыслию верующего. Черти руководят только вами которые вам приказывают идите в церковь бейтесь лбами и так далее.