Религия, вера

Продублирую. ))) Вопросы про ангелов хранителей. (См. внутри)

Очень интересно. Ангел хранитель есть у каждого человека? Он каждую секунду наблюдает за человеком? >_> Я тут задумалась. Объясните кто знает. Интересно, а он любит человека к которому его приставили? Или это просто обязанность. От куда они берутся, сами ли выбирают тех о ком заботятся? Вам не бывает стыдно перед ним, или стыдно им за нас? Ему не больно за нас?
ну я не знаю, у меня их три
наверное, они меня любят
Александр Чехов
Лучший ответ
Ангелом-харанителем может быть
- внутренний человек (разум духовного опыта многих воплощений самогО человека)
- духовный обитатель надземного
- Архангел-Элохим - Небесный учитель

Причем 2 последних общаются только через развитого внутреннего человека.
Есть люд у которых внутренний человек не пробужден для внешнего человека (для психеи и ума) и спит. Т. е. он наблюдает, но не взаимодействует по причине того, что не развит, и не может отразиться в груюом и непотребном внешнем человеке.
А потому ему высшие влияния из тонкого мира недоступны.

Преждевременно пробуждать внешнего человека нельзя.
Он может пойти по пути эгоизма и использовать тонкие силы эгоистически.

Соответственно и светлые друзья из тонкого мира притягиваются по созвучию при чистоте.
А Отец небесный обращает внимание только тогда, когда внутренний человек созрел до служения и внешний это осознал.

Есть путь, который ведет ускоренно к Отцу Небесному, некие законы развития души, о которых Христос говорил, что это узкий путь и тесные врата.
Подавляющее число людей не осознает смысл этого пути и как практически приступить.
А внутренний человек, как интуиция, помогает довольно часто.
Islam Tugelbayev
вот тебе кое что для размышления - а мире есть? а куда он девается, когда ты теряешь сознание?
Знаю Дух Святой и Иисуса Христа, Ангела-хранителя никакого не знаю, но знаю из Библии, что сатана принимает вид Ангела света.
Islam Tugelbayev Неужели знакомы в реале с Христом?
О чем вы беседуете с ним?
возможно эффективность работы ангелов-хранителей можно оценить по статистике несчастных случаев среди крещёных и некрещёных
Ангел есть только у крещеных. Я избежал этой позорной участи, и своего надзирателя не имею.
Ангелов хранителей нет иначе бы никто не испытывал бы горе, смерть и разочарование.
У них нету выбора
Z)
Zaraza )
Ангел-хранитель - это душа или дивье тело. Почему ее называют ангелом-хранителем? Здесь лучше рассмотреть сознание или совокупное знание. Из чего оно складывается? Из знания тела (подсознание) , знания души (сверхсознания) и знания соби (духа или знания бога) . Область, где все три знания пересекаются, называется сознанием. Поскольку знание соби присутствует хоть как-то у 10-15 на миллион, то его рассматривать, я думаю, нет смысла. Остается только подсознание и сверхсознание. Подсознание - область знания, которая запоминает абсолютно все и всему верит. Сверхсознание - область знания, которая ко всему относится подозрительно, почти ничего не запоминает и обладает еще некоторыми свойствами. А теперь представьте, если человек обладает неразвитым телом - душой. Это знание в конечном итоге можно отключить и заложить любую угодную информацию. Поэтому душа, или ангел-хранитель, как старший брат оберегает и защищает своего меньшего брата, который всему верит и поддается любому внушению.

(Не путать с духом - нашим "я", которое управляет всеми телами, включая душу. )
Старался как можно проще

Есть еще хранитель с вышних миров, но он овечают за правильность выполнения человеком земной программы (рока) и является более развитой сущностью.
Мария Шакшина
ангел хранитель это Вы имеете ввиду СОВЕСТЬ
Islam Tugelbayev Совесть относится к области сердца