Религия, вера

3 вопроса православным верующим

Хорошие знакомые с другой культуры и религии спросили меня 3 вопроса,которые они хотели бы знать о нашей православной культуре и религии,но так как я сам атеист и не знаю как правильнее ответить,поэтому решил спросить людей,кто действительно в этом понимает.

1)В чем заключается роль священника в православной церкви?
2)Когда вы молитесь,то чувствуете ли вы какую-то связь с Богом?
3)О чем обычно молится приходящий человек и как он понимает,что настало время сходить в церковь,чтобы помолиться или поставить свечку.

Заранее всем спасибо за ответы!
1. Если ты веришь в батюшку — поводов для разочарования найдется немало, но если ты веришь в Господа, — в Нем ты никогда не разочаруешься! Трагедии происходят, когда люди не умеют различать эти понятия.
Мы обязаны пастырям несравненно более, чем нашим плотским отцам, потому что эти рождают нас для мира и для жизни с миром, а те – для неба и для вечной жизни с Богом.
Дары Божии не таковы, чтобы они зависели от священнической добродетели.
Св. Иоанн Златоуст
Как телесные немощи открываем искусным в уврачевании, так и грехи – перед способными уврачевать их.
Св. Василий Великий
Иереев всех почитай, к добрым же прибегай.
Св. Нил Синайский
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 1Тим. (5:19)
2) Бывает по разному это не только от человека зависит. Это общение двух ЛИЧНОСТЕЙ.
3) Как понимаем? Ходим всегда, особенно по воскресным дням и большим праздникам, а молимся о прощении грехов наших и благодарим за Его заботу о нас.
Мансурбек Абдуллаев
Мансурбек Абдуллаев
36 916
Лучший ответ
Павел Павлов а о каких грехах вы подразумеваете,тех,что верующий сделал за последнее время?Если,да,то зачем он тогда "грешит",если изначально знает,что этого нельзя делать?
Ага.. . хорошие вопросы!

1) священник, как трудовой ослик, выбранный Богом, чтобы на нем Бог ехал к нам. Он один из нас, верующих, протягивает Чашу ко Господу, чтобы Он явил Чудо - а потом поворачивается к нам и дает нам Тело и Кровь Христову.
Вот основная его роль.
2) не всегда, бывают и минуты окамененного нечувствия.
3) Что на сердце, о том и молимся. А в церковь настало время идти, когда День Воскресный наступает.
1какую роль играет пуджарий?? ?
2 естественно
3 О том очем хочет молиться сердце)
А почему только православным эти вопросы...?
Оксана Петрова
Оксана Петрова
11 881
Мансурбек Абдуллаев Потому что нет истины вне православия. И всё.
Павел Павлов ну потому,что спрашивали только о них.(Они сами протестанты)
1. Собирать себе пожертвования.
2. Когда верил ощущал, но это просто самовнушение.
3. Когда чувствовал дискоморт, теперь такой нужды нет.
Павел Павлов а как сейчас вы свой дискомфорт снимаете и почему такой резкий отворот-поворот?