Религия, вера
Вопрос православным верующим. За что страдают младенцы в катастрофах?
что они такого сделали в этой жизни, что им выпадают такие испытания??? они еще даже и понять еще ничего не успели. За что им выпадают тяжелые болезни? ведь они не грешили в этой жизни????
Страдают по вине пьяного или уснувшего водителя за рулем. Дети часто страдают по причине безответственности родителей. Ничего они не сделали и в рай их Господь возьмет из этого злого мира, который убил их.
Света мы можем только моделировать. Если ты знакома, что такое точка света и тьмы, то непродлжительная жизнь челвека влияет на то, в каком положении точка тьмы в следующих жизнях будет находиться . Поэтому все вопросы судьбе, для чего в программе воплощений человека этот урок
Все гораздо проще, потому что этот мир пропитан смертью и злом. В этом ищите причину.
почитайте Здесь подробно
Природные катоклизмы не сортируют правидников и грешников
их задача очистить землю от жизнедеятельности человека.
если сам головой об стену, то кто в том виноват?
не перекладывайте ошибки взрослых на чью-то голову..
В катастрофах все равны. А вот почему происходят эти катастрофы уже другой вопрос.
верующие не знают ответа на это вопрос ..они могут только сказать чтобы родители радовались ведь их ребенок прямиком в рай попадет а в случае с болезнью --страдают за грехи родителей
незачто
за наши грехи страдают а может и наоборот чтоб стать нашим ангелом и молитвами к богу сделать нас лучше
лучше быть наказаным в мире этом чем в мире вечном . я не православный
Зависит от выбора человеком жизнедеятельности.
Бог поведал о том, что людей непременно постигают испытания, благодаря которым правдивые люди отличаются от лжецов, а нетерпеливые – от терпеливых. Всевышний всегда поступал с рабами таким образом, ибо если верующих долгое время не постигает испытание, то они становятся горделивыми (высокомерными) и к ним примыкают лжецы, что чревато дурными последствиями. Вот почему божественная мудрость требует, чтобы праведники были отделены от злодеев, и в этом заключается огромная польза испытаний.
"Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Богу, и к Нему мы вернемся» ”. Сура "аль-Бакара", 155-156 аяты.