Религия, вера

Скажите пожалуйста,а где в библии описано разделение людей на национальности?Как это произошло?

Согласно Библии, человечество пошло от Ноя, точнее от его сыновей -
Сима, Хама и Иафета. Книга Бытие гл 10. Имена внуков Ноя означают названия народов, как они звучали в древности.
Что касается наказания людей, решивших построить башню и стать равными Богу, то им дали разные языки, чтобы они перестали понимать друг друга.
Эмилия Юсупова
Лучший ответ
почитайте про вавилонскую башню
Ирина Черник
и я тоже вот не буду отвечать, вы нас провоцируете, а так бы ответила по нормальному, вот и все.
Волк Одинокий
Игорь Москалёв провоциируют бедненьких,губки они надули.
может просто ответить нечего?
"На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле" (Бытие 11:1-9).
Н*
Нурик *****
Найдите место, где описывается строительство Вавилонской башни и все поймете
Дашка Гришан
Игорь Москалёв но там написано только про смешение языков
От сынов Ноя пошли основные народы. На разных языках стали говорить после неудачного стоительства Вавилонской башни.