Религия, вера
Библия о разделении.
Добрый день! Где-то в Библии есть место, где по смыслу написано, что где среди людей разделение, там Бога нет. Что-то типа такого. Не подскажете? Вот именно так. Не просто о разделении (Коринфяны и др.) а вот именно что среди людей которые делятся и разделяются Бога нет.
Есть такое про разделившееся царство.
______________________________________
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф. 12:25)
_______________________________________
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак. 3:14-16)
______________________________________
(Матф. 12:25)
_______________________________________
(Иак. 3:14-16)
Евгений Александрович
Царство разделившееся не устоит? Не то кажется. (((
Малахия 3:14
Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".
Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Психология человека такова-чего вы хотите вы можете увидеть везде. Если вы хотите чтобы Бога не было, вы это будете искать даже в БИБЛИИ и найдете, потому что вы этого сильно хотели. У вас железная вера что Боа не существует и никого не сможет вас переубедить, потому что у вас сильная вера.
Евгений Александрович
Всего лишь попросил место в Библии указать. так как забыл. А проповедь писать надо. Вообще-то я верующий человек. Но Вы настолько уверены в своей правоте о мнении сложившемся обо мне, хотя Вы меня совсем не знаете, что Вас никто и ничего не переубедит.