Религия, вера

В Библии сказано, чтоб все говорили одно и не было разделений. А почему говорят разное и разделения?

Перед смертью Иисус Христос молился, чтобы все его последователи «были одно» , то есть в единстве с Богом, Христом и друг с другом (Иоан. 17:20, 21). Такое единство не достигается насильственным путем. Это результат единой образовательной программы, находящей отклик у людей с искренними сердцами. В древности было предсказано: «Все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих» (Ис. 54:13). Чтобы ощущать этот мир в полной мере, всем было необходимо получать живительные знания, которые Иегова предоставлял.
Конечно, жизнь и поступки человека отражают духовные и моральные устои, которым его научили — или не научили — с детства. Поэтому разные люди по-разному оценивают добро и зло, хорошее и плохое. Различия, в свою очередь, ведут к разногласиям, разногласия — к нетерпимости и даже ненависти, особенно если в дело вступают такие влиятельные силы, как религия, культура и национальная гордость. Как было бы замечательно, если бы весь род человеческий руководствовался единой истинной системой моральных норм. Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы!
Илья Барканов
Лучший ответ
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. (Мф. 10.34) Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Рустам Energi
Анель Абылгазинова А так что же ложь?
Диа-болэ, диа-волэ переводится как разделение,
в отличие от сим-болэ -- соединение. Симбол, сим-
вол--в древности это означало предмет, который
разделяли надвое при долгой разлуке, когда, скажем,
кто-то уезжал в колонии, а другой оставался. У обоих
было по одной части символа, соединяя которые при
встрече, они узнавали друг друга даже через десят-
ки лет разлуки или, если с половинкой символа прихо-
дил кто-то другой, то было ясно, что он пришёл от своих.
Но если приходит кто-то, а его часть не подходила к дру-
гой половине? Потому есть разделения, что есть и разде-
ляющий. И имя ему по-др. гречески -- диавол.
Это не значит, что твой символ, который ты хранил много
лет стал хуже. Это тот, другой, принесённый кем-то, под-
менили. Но если уже положено разделение отцом лжи,
соединиться с ложью, подменой, фальсификацией
невозможно.
Так прозревают же.:) ) Например ОСБ прозрело тем, что поверили Расселу что будет конец света, армагеддон. И разделились от всех..
Ольга Новикова
Анель Абылгазинова Так конец света или армагеддон??
Об Армакгеддоне-пишет Библия.
Первое послание к Коринфянам 11:19
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Антиномия, однако !! )))))))))))))))))))))))))
Мишарух Нигин
потому что вы с Тамарой ходите по домам парой
Tosha Chelkina
Ранее понимали друг друга сердцем, это есть единственный язык который понимает вся вселенная. Вот почему общаясь телепатически перевод не нужен ибо в телепатии мысли выражают не словами и смыслом этих слов.
Сейчас же наоборот начали уделять слишком большое внимание словам и буквам упуская их смысл и парой не замечая его. Можно сказать одно слово и все будут понимать его по разному вместо того чтобы почувствовать что имел ввиду этим говорящий.
Не удался Его замысел. Это же очевидно.
это призыв, и в тоже время критерий распознания какого мы духа в общении между братьями во Христе, и не имеет никакого отношения к людям вне общины.
а возникают по причине завышенной самооценки-гордости. Разрешается через совместное и тщятельное изучение писаний и элементарной вежливостью.