Религия, вера

Кого справедливо должно называть язычником? Кого на самом деле обозначают им библейские источники?

Язычники - это те, кто не знают истинного живого Бога.
Андрей Одинцов
Лучший ответ
Александр Хиноверов От меня не уходит ощущение, что вы не дописали свой ответ например так: "Язычники - это те, кто не знают истинного живого Бога, но разглагольствуют об этом при любом удобном случае".
Молящихся на неживое.
Александр Хиноверов Поясните смысл слова "молящийся" и более сложного - словосочетания "молящийся на неживое". Что человек делает таким образом?
Не знающие живого Бога, имеющие в основании своих верований и представлений народные традиции. Поклоняющиеся природным явлениям .
Барбара Руфф
Александр Хиноверов А вы думаете, что люди, в совершенстве познавшие природу - Божественное творение, знают о Боге меньше, чем произносящие молитвы в храме и читающие сочинения о Боге незнакомых авторов.
Всех не христиан.
Христанство всех кто себе не относит к ним называют "язычниками", это факт!

Языки - это народ. Народная вера - то есть присущая народу вера. Следовательно вера русских в Израиле будет языческой, а в России - вера христиан будет языческой - по отношению к своей народной вере - языческая!
Вот так вот.
Александр Хиноверов Правильно ли я понял, что человек проповедующий на непонятном в данной местности языке - язычник? Т.е. проповедь на языке не рождающем мысли у прихожан - язычество?
Кто любовь к Богу выражает своим языком, без обрядов и канонов.
Анна Кожеева
Александр Хиноверов Мнение понятно, несмотря на то, что в библейских контекстах оно употребляется в смысле - пустослов, лицемер. Спасибо.
Приведенные Вами цитаты не имеют отношения к данному вопросу.
Александр Хиноверов Почему вы склоняетесь к тому, что слово "язычник" обозначает в библейских текстах не людей слова которых расходятся с сердцем?
Те кто поклоняются Золотому Тельцу, Мамону, и таких на Земле большинство.
Александр Хиноверов Это смысл слова "язычник" сложившийся из многократных утверждений кого-то или каким-то образом связано с корнем слова (язык)?
Все религии на земле как бы кто из адептов этих религий не был против, но они ВСЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ! Потому как созданы не СОЗДАТЕЛЕМ, а людьми! И людьми не совсем искренними и чесными! Ведь ВЫ все частички БОГА -созданны по образу и подобию,, а на кой тогда БОГУ самому себе поклоняться? Обсурд или гордыня у бога возымела быть! Откройте свой РАЗУМ люди! Иначинайте думать им, воспринимать им действительность, а не пускаться во всякие беспантовые дисскусии !
Вера Гострая
те кто поклоняются творению, а не Создателю
Александр Хиноверов И не творению рук человеческих в виде икон? Логично? ;-)
Сайты славяноведов давно старательно доносят то, что нам как бы не положено знать.. .

Но если посмотреть - ёмоё! - все так перемешалось в Доме нашем!

некого уже называть язычниками)) ) или наоборот - все язычники! так как утратили знание о своем истинном языке, обладающим словами-образами...
Все кто поклоняется иным божкам кроме Бога Авраама, Исаака, и Иакова.
Александр Хиноверов Как ваши критерии связаны со смыслом русского слова "язычник"?
Библейские? Отвергнуты как бредовые.
Религия ( а самая приближенная религия к Истине это Коран! ) - есть пособие по выживанию во вселенной! Ну и на Земле в том ч
остальные верующие на Земле язычники!

Если человек сказал хотя бы одно не праведное слово! Его можно назвать язычником! Ну например заматерился при детях!

Коран вот самая приближенная к высшему развитию Религия!
Добавлено 6 минут назад
А когда вся вымоленая слабенькая душа отходит от человека ее колокольным звоном убивают соовсем! Слово кол-о-кол
Добавлено 4 минуты назад
Слово сочетание колокольный звон это в реальности ---кол, о, кольный 3 вон! вон! Вон! и обманутую в земной жизни душу убиваю совсем!! !
Добавлено 2 минуты назад
Душу надо создавать накапливая энергию а не убивать голодая и тому подобное!
Добавлено 9 минут назад
Екатерина Андреева вы посмели родится забрав чуточку энергии у бога! Он очень злой и хочет вернуть себе все обратно! Так что молитесь! Он вас ждет! Он ждет свою энергию ( душу) обратно!
Добавлено 5 минут назад
Дорогой мой Александр Затулин ну попробуй усилить силу ( энергию) дерева, животного не кормив его не поливав это растение! Или ребенка заставь поголодать он не вырастит и будет метр в кепке! И энергия его будет равно 0 и сила его при длительном голодании тоже будет равна 0. ))) Подумай!
Добавлено 1 минуту назад
Дорогая Ольга Гуленок! Христьянство это лож! А Бог просто хотел посмеятся над людьми! Но он всетаки помог одному человеку! Это Иисусу! Дав ему несканчаемый источнок энергии! Это когда каждый верующий приносит в церковь часть своей энергии и просит забери Иисус! Забери! И Иисусу идет энергитическая подпитка!! ! А остальное в Христьянстве это ЛОЖ ХА Ха ХА ! )))
Добавлено 3 минуты назад
Христосу Бог помог! А всех остальных опустил! Подписал под Иисуса! Они его рабы! Добывают ему драгоценную энергию! И подносят! И Иисус он просто Иисус рабовладелец! ИИИ ИИИ Супер звезда! ХА) Звезда!! ! Энергия!!!! -Вот цель вечной жизни!!!! Вечная Энергия!!!! А не угасание!
Добавлено 1 секунду назад
Люди Да Я ВАМ ПОМОЧЬ ХОЧУ! ГЛАЗА ОТКРЫТЬ НА ИССТИНОЕ РАЗВИТИЕ!
Aleksandr Burmaka
Александр Хиноверов Кто возьмёт на себя смелость определять праведность слов?