Религия, вера
Кто - новые Творцы? Кто - новые Пророки?
Мы...
Артем Боровик
Может, революцию устроим?...:-)
Любознательность или любопытство движет?
1Иоан. 4:1
"Возлюбленные! не всякому духу
верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что
много лжепророков появилось в
мире. "
Матф. 24:23-26
"Тогда, если кто
скажет вам: вот, здесь Христос,
или там, - не верьте.
Ибо
восстанут лжехристы и
лжепророки, и дадут великие
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.
Тот, Я наперед
сказал вам.
Итак, если скажут
вам: "вот, [Он] в пустыне", - не
выходите; "вот, [Он] в
потаенных комнатах", - не
верьте; "
Прошло время пророков. Пророков истинных.
И настоящих миротворцев чудотворцев. наверно, тоже.
А зачем они нам?
"Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. "
1Кор. 1:19-25
"Возлюбленные! не всякому духу
верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что
много лжепророков появилось в
мире. "
Матф. 24:23-26
"Тогда, если кто
скажет вам: вот, здесь Христос,
или там, - не верьте.
Ибо
восстанут лжехристы и
лжепророки, и дадут великие
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.
Тот, Я наперед
сказал вам.
Итак, если скажут
вам: "вот, [Он] в пустыне", - не
выходите; "вот, [Он] в
потаенных комнатах", - не
верьте; "
А зачем они нам?
1Кор. 1:19-25
Уважаемые ответчики на вопрос. Зачем вы отвечаете? Загляните в личный кабинет Сида - и увидите, стоит ли так стараться в поисках серьезных ответов этому человеку. Беспардонный ценизм, абсолютное неуважение к взглядам верующих, невежественные насмешки скучающего деграданта. В некоторых странах за подобную деятельность привлекают к суду. Только наша российская вседозволенность развязывает руки подобным "умникам"...
Артем Боровик
Прошу поучаствовать в опросе. В личном кабинете он есть. Как раз в тему :-)
Кстати, если внимательно посмотреть, у меня очень серьёзные вопросы (большинство), и я очень серьёзно подхожу к выбору серьёзного ответа, который гармонирует с моей душой.
Ирина Тарасова
Это может говорит только тот, кто ОТДАЛИЛСЯ действительно от БОГА.
Все претензии к отцам церкви - они, только они исказили ИСТИНУ про БОГА.
Еси ВЫ не видите БОГА в двух мирах, кто же в этом виноват? Сид, что ли?
Ваша СЛЕПАЯ вера не позволяет вам видеть дальше своего носа!!!
Счастливо вам оставаться в вашх ДОГМАХ!!!