Проклятие – лишение благословения и осуждение на бедствия. Власть эта принадлежит исключительно Богу.
Однако еще в древнейшие библейские времена Господь дал особую духовную власть некоторым праведником благословлять или проклинать.
Такая власть была у патриархов, а затем у пророков.
Родителям Господь дал особую духовную и нравственную власть над детьми.
«Власть родителей над детьми имеет свое начало от самой природы. Такая честь им есть награда за болезни рождения» (Восемь слов на книгу Бытия. Слово IV).
На этой родительской власти, правильно применяемой, основано духовно-нравственное воспитание детей. Без этой власти родители не могут выполнить свои обязанности перед детьми.
Имея немало примеров исполнившихся проклятий, нельзя думать, что власть родителей над детьми абсолютна, и тем более недопустимо приписывать словам отца или матери магическую силу.
Как неразумное благословение, так и родительское проклятие, противоречащее Божественной правде, Господь не исполняет.
В Священном Писании сказано: «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется» (Притч. 26: 2).
Псалмопевец также обращается ко Господу: «Они проклинают, а Ты благослови» (Пс. 108: 28).
Родительское недоброе слово не составляет исключения из этой истины.
Религия, вера
Как поступить, если мать в гневе прокляла сына и всю его семью?
Самое не понятно для нее что она проклинает себя в первую очередь
наказать мать.
Необходимо снять проклятие пока она жива.
Во первых не волноваться, т. к. в Библии написано, что незаслуженное проклятие не сбудется.
Во вторых покаяться за свои грехи. Тем более перед мамой, т. к. за что-то же она гневалась. Попросить прощения у нее и покаяться перед Богом искренне.
В третьих помолиться о том, чтобы всякое ярмо сатаны было разрушено над жизнью этого сына и членов его семьи.
Это очень плохо, но вот что написано в Библии:
2Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Но тем не менее без последствий может и не останется. Нужно во первых устранить причину, по какой мать это сделала. Во вторых я бы посоветовал вам обратиться к пастору желательно баптистской Церкви с объяснением и просьбой о помощи. пастор конечно не поможет, но Бог по его молитве может сделать невозможное, и я тому свидетель.
Если сыну, то подумать, чем он разгневал мать и постараться исправиться. В том числе попросить прощения у матери. Если матери, то подумать над тем, какие ошибки она допустила в воспитании сына. Дальше по обстоятельствам.
Сорокоуст каждому члену семьи в 7 храмах! Матери- монастырское покаяние. Я не шучу.
пожалеть мать.. хотя она и дура...
да и что?... проклянуть она не может))... если только они сами себе не внушат что их прокляли-все проклятия это ерунда основанная на самовнушение тех кого пытаются проклянуть... .
так что просто пустьне верят в эту чушь, и миряться с мамой, лучше помириться и не общаться, груз с ее нервов и ума снять хоть так.
молитесь за нее в первую очередь и, конечно, за себя, хорошо в этом деле помогает чтение псалтири
Незаслуженное проклятие улетит, как птичка.
Все на самом деле легко и одновременно трудно, нужно попросить прощение у матери.
Проклятие не действует! Судей, прокуроров, гаишников каждый день проклинают, а им xуже не становится.
Им не верить в силу проклятий, не бояться и не держать на нее негатива (если смогут искренне, то пожалеть ее) . В это защита.
она должна исповедаться и попросить прощения за все. . а вы должны все простить...