Религия, вера

Вопрос Христьянам: можно ли верить в Библию местами, или только во все?

Например: Верить ччто Иисус христос - сын бога, и умер во искупление человечества, а что дьявол - страрик с козлячей бородой, копытами и рогами - не верить?
Можно местами ))))))) Библия много раз переписывалась, дополнялась, что-то из неё убиралось, что-то заменялось..., из политических соображений.
Ірина Бегаль
Лучший ответ
Надо во все, но отбросив все комменты.
Ни про какие копыта дьявола там нет.
Принц Дастан
Мы верим в реального и спасающего Иисуса Христа, Библия лишь указывает на Него.
Антон Павлов
Нужно верить Библии полностью, ! Но без приписанных ей фантазий ("дьявол - страрик с козлячей бородой, копытами и рогами - не верить" - этого, например, в Библии нет) .

При этом учитывать, что "Писание не в словах, а в понимании (св. Иларий Пикавийский)
Про старика с копытами можно не верить, разрешаю, - благо, в Библии этого нет. :):)
А вообще, все без исключения либо верят в Библию местами, либо не верят вовсе...
Вадим Ильбаков
Библия 100 проц правда, ВЗ это история еврейского народа, НЗ приход Иисуса на землю, взав всегрехи на себя, а сатана может и приходить в свете, т е. порой и не узнаешь, что это сатана, молиться надо в таких случаях.
Ж.
Жанночка .
Меня вообще эта книга смущает своими нестыковками.
Олег Чида
Верить нужно в Бога. А Библии нужно верить, при этом понимая, что конкретно имеется в виду. Библия очень символичная книга, поэтому нельзя все понимать буквально.
а что дьявол - страрик с козлячей бородой, копытами и рогами - не верить? а где эт в библии написано, пойду почитаю?)
Дарья
Если веришь библии, то всей.

Там нет того, что Сатана - "страрик с козлячей бородой, копытами и рогами", кстати.
библия? библия была переписана когда русь приняла христианство! в истиной библии было 1018 заповедей где в последней говорилось " у каждого свой путь" то есть давалось право выбора. сечас осталось всего 10 и то большаяя эта часть подтеланна подстатьи конституции, что бы было удобней управлять и верующими и не верующими...
Stasya :)