Религия, вера
Легко , или трудно приобрести веру?
Веру можно обрести по беспричинной милости Бога и по милости Его преданных.
а ЗАЧЕМ ?..
у Бога лёгкая рука...
легко
когда много лет
потрудишься над этим
когда много лет
потрудишься над этим
невозможно, либо есть, либо нет
Возможно вполне. По крайней мере проще- чем во времена инквизиции- когда и Библию прочитать сложно было неимоверно.
вера это целомудрие. вот и думай ..
Она как и любовь - либо есть, либо ее нет!
Это происходит само собой.
все покупается и продается, дело цены! вера продажна!
легко потерять, а потом трудно приобрести.... или наоборот....
Ну вот пример: http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/kak-ya-prishla-v-islam.htm
Наверное не легко.
Чтобы приобрести веру - необходимо приобретать знания, чтобы приобрести знания - нужны усилия.
Веру в Бога не приобретают, а к ней приходят и часто осознанно.
смотря кому верить.
привет Птах.!
Заир Шарипов
Привет)
Легко! Главное поверить.
Зная правду, верить невозможно.
Вера это дар о Бога. Кому Бог дает ее, тот счастлив.
Было бы желание...
Вера - Ведаю Ра - на современный технический язык можно перевести так:
Ведать - что бы понять значение этого слова объедините 2 образа: знать, понимать.
Ра - изначальный чистый свет. Он никогда не рождался, никогда не умирал, он вне времени, вне пространства, он вечный и блаженный. Это никакой не египетский бог солнца, как многие думают. Вот примеры: радуга - световая дуга, радость - свет в достатке, красота - стремление к свету и т. д. Можете сами придумать кучу примеров.