Религия, вера

Сейчас для приобретения веры нужно чудо? Или время чудес миновало?Как же сейчас приобрести веру?

Тимур Мухтар
Да какое там чудо? Вера (православие) это постоянный, входящий в привычку строгий взгляд на себя. Нарушив заповеди счастлив не будешь никогда ( Н И К О Г Д А ). Это аксиома, как сказали бы математики, физики. ( Осуждая кого-то - сам будешь жёлчным,
ну какое может быть счастье с таким характером и т. д. )
И второе, самое важное: оступившись - осудив себя и не чуть-чуть, а беспощадно, обратившись к Богу попросим дать сил не допускать в себе этого отступления от заповедей или заветов Христа. Искренняя молитва об этом всегда будет услышана.
( Соответственно "театральное" исполнение ритуалов то же будет сразу распознано )
Евгения Гасанова
Лучший ответ
Никаких ЧУДЕС.
Христос ВОИСТИНУ Воскресе! А с этого времени всё уже давно ИСТИНА
Да.. . Чудеса нынче уже совсем не те, что раньше, измельчали. Да и бог, в общем-то, тоже.
чудо то, что мы еще не уничтожили друг друга, при всех предраспологающих обстоятельствах
Алина Romenskih
Жизнь проста-усложняем мы её сами. Что мешает человеку открыть своё сердце и от души полюбить родных, близких, друзей природу-поля, горы и моря? Как только он откроет своё сердце для любви то она польётся туда живым источником. Бог это и есть любовь, это не старенький дедушка на облаке а постоянно движующаяся энергия любви. Она везде, всегда и во всём. Где остановилась любовь там происходят ужастные вещи. В сердце человека страх, злоба, печаль и даже отчаяние, всё это там где должна быть любовь. Где есть Любовь там есть Вера и там есть Господь.
Юлия Zzima
Вера больше не нужна. Аутотренинг ее заменит.
Ibrohim Ergashev
чудес нет, всё можно обьяснить владея Знаниями. Вера приходит через Знания, Человек верит только в то, что знает, а пока не знает, просто, доверяет, до первого обмана.
Бывает, что человек ведет грешную жизнь, тайно грешит, а пред людьми выглядит чистеньким и опрятненьким, но Бог, видящий тайное, обличает такого слепца и то, что было скрыто от других, вдруг начинает бить из человека фантаном какой-нибудь жуткой болезни, подобно тому, как прорывает трубу канализации с нечистотами. И в лучшем случае, человек принимает обличение и НАКАЗание, а в дурном случае - ожесточается еще более и коснеет во грехе и погибает от болезни.
Вера приобретается через изучение Библии. Многие люди видели чудеса Христа, а поверили только 12 человек и то один потом предал. Вот и вывод, что вера не основывается на чудесах.
Евгений Курский Нет, не только Апостолы уверовали, а многие тысячи, в основном из простого народа.
Надо не чудо, а просто желание.
для начала изучить основы религии, ее историю, традиции, а чудеса совершаются сплошь и рядом, надо только присмотреться к себе, чего просила и получила ли это, пусть не сразу, но со временем, терпение и самоотречение, покаяние - вот путь познания себя
Ольга ***
Дело в том что, если человек себе хочет приобрести какую нибудь вещь или исполнить желание то он идет и делает это, потому что есть желание! Ну а веру нужно не приобретать а обретать желательно с помощью Господа, нужно просить у господа вразумления только искренне так что бы сам верил в это!! ! Хочу сразу предупредить, что вера приходит не сразу но это не признак того что Господь вас не слышит! Так что Бог вам в помощь!!!
вера от слышания Слова Божьего