Религия, вера
Давно в Церкви были последний раз? Я лет 10 назад и то за компанию...И не тянет!
я не верующая. была прошлым летом - случайно - некуда было девать несколько часов. приехала в одно учреждение, а человека на было на месте. а учреждение на территории Киево-печерской лавры. Ну куда там еще пойти, как не в церковь? жарко на улице, а там прохладненько. да еще и хор мужской пел. Правда, хор оказался в записи, так что теперь и в храмах фанера) ) да еще и пришлось купить платочек, т. к. без них не пускают, и рядом открыли лоток с платочками по цене вдвое дороже, чем в других местах) ) бизнес))
Бабками воняет
и покойниками...
В это воскресение был.
В это вот воскресенье.
И нафик не надо!)))))
Сегодня.
Все с этого начинали...
В этом году довелось пару раз. Какой-то год похорон, нафиг. Зачем сестру туда потащили, кстати, я вообще не понял. Она, находясь при смерти, но в здравом уме, нафиг послала бабок, которые пытались к ней священника привести.
Церемониал не впечатляет. Бессмысленное бубнение молитв и заунывные гнусавые завывания.
Видно, что для попов все эти покойники - только источник дохода, никакой сердечности в обряде нет. То ли дело гражданская панихида - там об умершем говорят добрые слова люди, которые покойного действительно знали, все идет от сердца.
Станислав Седых
А для могильщиков на кладбище и работников морга покойники - не источник дохода?
Могу только посочувствовать. потому и не тянет, что были за компанию. а не по зову сердца.
мне Вас жаль. .
надеюсь вы шутите. .
иначе очень дурной знак..
надеюсь вы шутите. .
иначе очень дурной знак..
Семён Михельсон
Почему же дурной? Не был, по учению церкви вроде как если пару недель не был в церкви, выпадаешь из чаши крещения...им нужны постоянные приходы и взносы...просто вера им не интерестна без денежных вкладов....
А я во вторник вечером был. И ещё надеюсь пойти. В церкви хорошо, благодатно.
Что там делать? Полностью с вами согласна.