Религия, вера
Как же Адам и Ева жили 6000 лет тому назад, если Харапская цивилизация (с канализациями) была уже 7500 лет тому назад?!
Вы не будете спорить, что Иисус приходил 2000 лет назад? Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 2000 лет, так? Конфуций, Будда приходили 2500 - 2600 лет назад. Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 2600 лет, так? Троянская война произошла 3300 лет назад, так? Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 3300 лет, так? В Китае, в эпоху Западного Чжоу, с 14-по 11 века до н. э.была видвинута теория "пяти стихий" - Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ как с 14- по 11 века до н. э., так? Вавилонская цивилизация процветала с 2700 по 500 годы до н. э. - Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 2700 года до н. э., так? Приход Ариев в Индию произошел свыше пяти тысяч лет тому назад - Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 5500 лет, так? До прихода Ариев, за 500 лет до них, в Индии погибла Харапская цивилизация, просуществовавшая 2000 лет, с канализациями! Значит, человечество существует НЕ МЕНЕЕ 5500 + 2000 = 7500 лет, так?
А если завтра скажут, что человек только вчера появился, тоже поверите? У нас как минимум две цивилицации, подобно нашей, погибли: наводнение и ледниковый период, не факт, что только две.. , но факт, что двое первых были.
А кто это вымерил? Откуда столь нелепое предположение?
Ну, не 7500, а примерно 4000-4500. Да и не арии это были, а дравиды.
3761 до н. э. - дата сотворения мира
которое имело место в 3761 до н. э.
в понедельник в 5 часов с копейками пополудни
это - библейская версия событий
обычно первоисточники
полагаеццо
чтить
которое имело место в 3761 до н. э.
это - библейская версия событий
обычно первоисточники
полагаеццо
чтить
ну я так полагаю что канализация не могла им помешать..: -))))...наоборот..
а что нам Харапская цивилизация. ? еще в Петровские времена летоисчисление на Руси шло от сотворения мира в звездном храме (т. е. от подписания мирного договора между славяно-арийской Расой и империей великого дракона (китай) ) это 7520год . до этого считали от ледникового периода 13021(13020), до этого - от постройки города Асгарда ( ныне Омск) а это 106789 лет тому назад и так далее до 604385года - Времени 3 солнц - самый древний календарь. А Адам с Евой не были первыми людьми на земле, на это пусть косвенно но указывает библия
ха-ха-ха.. . так вы что, собственно, хотели доказать? что ни Адам, ни Ева не были первыми людьми, или то, что в подсчетах у древних ошибочка вышла?:)))
Так. Сюда ещё можно добавить результаты генетического исследования, утверждающего, что всё человечество произошло от единых прародителей, которые жили около 20000 лет назад, а неадертальцы, австралопитеки и прочие были генетически иными видами.
Изыди Ацкий Сотона! Чур меня! Чур! Покайся, грешник и прислушайся к доводам гигантов религиозной мысли, отцов русской теологии и особ, приближенных к импера... ТЬФУ!... Господу. Ведь технологически высокоразвитая цивилизация людей-муравьев, движимых исключительно инстинктами - это звучит так круто и божественно-убедительно: -)))
сейчас земле, 7520 от сотворения..
С Ариями вы перебрали. Археологические и лингвистические данные указывают на дату менее 2000 лет до нашей эры. Это собственно говоря совпадает со многими древними литературными источниками. А современные спекулянты на Ведах всех мастей пытаются все время перенести эту цифру как можно глубже в века. Соответственно и с Харапской цивилизацией все так же, если обратимся к "незаинтересованным" исследователям то они скажут, что началась она в 23 веке до н. э. Самой древней цивилизацией была и остается по сей день шумерская.
Адам и Ева - аллегория, как и все остальное в этой книге. Хотя я встречал очень интересные трактовки согласно которым Адам - первый человек в смысле первый настоящий человек, у которого включилось человеческое сознание. И мол с этого все началось. А люди до него были животными живущими в гармонии с природой и не осознающими себя отдельными субъектами. Согласно этой трактовке ничего не мешало тем людям иметь цивилизацию и технологии. Просто все это было как у современных муравьев - полностью продиктовано инстинктами.
Плюс минус, пару миллиардов лет?, что есть это в сравнении с вечностью?? ? Аль хочешь библию опровергнуть. Все богоборцы, плохо заканчивают, не мало и на "дурочке" их.
Елена Черноусова
Ваши данные недостоверны:
http://otvet.mail.ru/question/63076175/
http://otvet.mail.ru/question/63079584/
И больше не городите чепухи!
НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ!
http://otvet.mail.ru/question/63076175/
http://otvet.mail.ru/question/63079584/
И больше не городите чепухи!
НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ!
там ноль потеряли не 6000 а 60000
верят сердцем, математику в калькулятор!
А у Бога один метр как 500 килограмм )))