Религия, вера
Адам и Ева жили тогда. Я живу сейчас. Бог всего то продемонстрировал что такое зло.
зло продемонстрировал не Бог, а люди и до сих пор демонстрируют....
Не могу понять почему познание добра и зла - это грех, (то бишь зло) , если ты РАЗУМЕН???
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
можешь закрыть ник!! !
я сам всё решу!! !
Нечего им было по кустам шляться и со змеями разглагольствовать, и жили бы там же сейчас.
походу змеи то тут не причем.. . они на коку наткнулись вот потом и со змеями говорили.... а нарков никто не любит....
люди сами захотели сделали свой выбор их предупредили в сторону зла и мрака