Религия, вера

Почему люди в 21 веке должны страдать из-за того, что Адам 6000 лет тому назад ослушался Бога? Ведь это несправедливо

Несправедливо и абсурдно, равно, как и верить во всё это.
Ирина Новоселова
Ирина Новоселова
76 386
Лучший ответ
:)))))))) Библиё одно, сплошное, несправедливое, похабное да и просто мерзкое чтиво, о какой справедливости может вестись речь вообще?
Владимир Мозжилин Т.е. Библия похабная и несправедливая, тогда как жизнь прекрасна и удивительна?))))
Еще интересней)) )
Почему страдать? От своего греха.
Не справедливо? Не справедливо жить на то, что создал тебе Бог и даже не благодарить Его за это. По справедливости таких людей поливают серным дождем и топят в море. Что бы прозрели и не возбухали не по делу.
(Только Твоя Любимая Девочка) Смотрю на его аватарку , был ведь еще такой народ , который сказал : кровь Его на нас и на детях наших , эти люди тоже недовольны , что они скитальцами и гонимыми стали ...
Ты отказываешься рожать в муках? А придецца)))
Коран читай.
Если внимательно почитать Библию, то христианский Бог - это самый жестокий и немилосердный тиран, уничтожавший целые народы, например, из-за того, что 600 лет до этого один народ не пропустил через свои владения евреев, шедших в Ханаанскую землю. (это ж какой народ пропустит через свою территорию 2000000 человек беженцев?? ) Вообще, советую прочитать Таксиля Лео "Забавная Библия" - до сих пор актуально.
Ника Смирнова
Ника Смирнова
1 302
Да, не справедливо! Но виноват в этой несправедливости не Бог, а Адам, который умышленно продал своих потомков в рабство греха и смерти . Это все равно, что умышленно заразить своих детей смертельным заболеванием.
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " (Римлянам 5:12).
А Бог, из любви к потомкам Адама, чтобы восстановить С П Р А В Е Д Л И В О С Т Ь, предусмотрел мероприятие выкупа, которым может воспользоваться каждый человек.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Иоанна 3:16).
Библия содержит ответы на все вопросы человека, но чтобы найти их надо исследовать ее с искренним желанием найти ответ и просить помощи у Бога, а не пытаться найти обвинения против Творца всего.
Rustem Isataev
Rustem Isataev
210

Похожие вопросы