Религия, вера

почему люди в 21 веке обращаются к религии? мое мнение из за слабости духа и нежелании что то делать. Мол бог даст

Потому что рабы, и не хотят освободится от рабства, ждут когда кто то их от его избавит. Рабу не надо не очём заботится, за него решает бог, церковь, мечеть, храм, служитель культа, он решает, по каким законам должен жить его раб, с кем дружить, и за какие ценности мочить себе подобных, рабов, чтоб господам жилось лучше.
Vlad Shalin
Лучший ответ
У каждого свой путь.. . вот тебе с утра правильной поэзии от Лаэрсткого Александра. . муззон сам найдешь, ежели захочешь послушать в исполнении автора.

***

Колумб Едрен-ть

Индейцы сидят возле юрты
На вигвамы задумчиво смотрят
Которые дымятся и рдеют
Издавая искровые снопья
Только что индейцы поели
Всеразличных корней плодоягодных
И сидят на тюленьих шкурках
Обсуждая последние новости
В это время Колумб охуительный
Грёб по морю на судне обшарпанном
И сквозь чащу вигвам он заметил
Полыхающий пламем живительным
Он подплыл под водою неслышимо
С огромным ружьём разрывательным
И подкрамшись к индейцам сзади
Стал стрелять по их жопам жилистым

Разогнав их по тундре лианистой
Вырубать Колумб сосны принялся
И построил город огромнейший
Разный там, бл... ь, Вашингтон с Калифорнией
И теперь вот гниёт Америка
Разлагается в кризисах всяческих
То Аллах припомнил ей, суке
Как Колумб обошёлся с индейцами
Из-за отсутствия ответов на возникающие вопросы, но в основном Вы правы.
Нелли Нелличка
Из-за желания чудес :)))
Ирина Ирина
Общее снижение уровня образования - основная причина.
По информации Mensa Magazine, обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
в общем да) делать может и будут) религии разгильдяи не требуются) но думать точно лень
Потому что Бог есть
Елена Лаврова
Читать надо больше, и всё пройдёт.
Когда ничего в жизни уже не радует, то приходится исскуственно себя стимулировать. Кто-то начинает пить, кто-то "садится" на иглу, кто-то обращается к религии. Не исключено, что человек пробует все "стимуляторы" сразу или по очереди.