Религия, вера

Есть ли археологические/патологоанатомические доказательства подтверждающие что 6000 лет люди назад жили по 1000 лет?

Natasha Vasina
Нет, зато навалом доказательств, что и до 40 не доживали.
Nur1K Jumagal1Ev
Лучший ответ
Те, кто верит в эти библейские сказочки про мафусаилов век, не приемлют никаких археологических доказательств.
Мол, сплошные ошибки в датировках, всепланетные заговоры, злой умысел и дьявольские козни ученых-сатанистов.

А по поводу фактов.
Раскопки в Марокко в Тафольратской пещере выявили останки 186 древних людей, живших в эпоху позднего палеолита. Они подтверждают, что средняя продолжительность жизни не дотягивает и до 30 лет. Доживших до 40 лет среди них было выявлено лишь 1%.
Юлия Попова Ну я бы не стал так сильно упираться в такой факт - мы не знаем,своей ли смертью умерли эти люди или возможно просто были убиты. К примеру - откопают лет через пару тысяч расстреляных в гражданскую войну и скажут - а жили то раньше как мало!
многому чему нет археологического и патологоанатомического доказательства, но это не говорит о их не существовании. Не знаю, никто не требует доказательства у попов генетического доказательства принадлежности руки Иоанну Крестителю, крайней плоти Иисусу, а так же материала которым укрыли Иисуса в гробнице!!!
Сергей Перунов
Вот када архелоги откопают нашу эпоху. они то же начнут терки, что какой-то там Христус правил 2 с лихуем тысчи лет.
Не шесть а пять тысяч лет назад была другая эпоха-Двапара юга, и в эту эпоху жили по тысяче лет. В нашу Кали югу-сто лет.
А кто такое утверждает ??
Как это может подтвердить археология?
Библейские есть. Мафусал прожил 969 лет
Имеется ввиду что дух не умирает, а живёт тысячу лет, а человек это физическое тело умирает
Tatiana Granic
У ученых пока нет метода определения возраста кости. Радиоуглеродный способ провалился.. Найдут способ определять достоверно возраст кости, тогда может и определятся с доказательствами.
Юлия Попова Если честно,то я не верю в то,что люди жили так мало раньше. Этому несколько причин,выгодных нынешним некоторым,которые делают историю. Я считаю,что это очередной миф!
Nur1K Jumagal1Ev Особенности анатомического и физиологического развития людей в разных возрастных периодах дают возможность устанавливать морфологический возраст (почитайте о судебно-медецинском определении возраста).
Георгий Телятов никто никуда не проваливался. Просто у каждого метода есть границы применимости и пределы точности
помимо радиоуглеродного есть и другие методы датировки, основанные на анализе отношений радиоактивных изотопов