Динозавры жили в одно время с людьми. Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Религия, вера
Если по библии чел-ву всего 6000 лет то когда жили динозавры?
До потопа, примерно 3800 лет назад.
Просто возраст неправильно определяют.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
Кн. Бытие.
Время придумано для людей. Астрологический возраст вселенной более 13 млрд. лет. Нашей земле всего 7,4 млрд. лет. А какое время в Б-га? 974 поколения до сотворения мира, около 19.000 лет + 6000 лет и все.
Странно а какая временная связь между динозаврами и человечеством хоть по библии хоть не по библии.
Где по Библии 6 000 лет?
Марина Суслова
Чуть больше насчитывают - 7 или 8.
Не 6000 лет, а 7522 года
Все динозавры издохли, когда христиане бегали за ними, приводя цитаты из Библии.
Юрий Костриба
Зачот! :-D
не взрывай мозг овцам!
40 000лет Чел-ву Разумному (кроманьенец), а перед ним-2,5 млн лет Чел-ву Умелому (неандерталец) -археологи утверждают. Вот и считай.
До потопа.