Нигде.
6000 лет это родословная человечества от Адама.
Земле миллиарды, потому что длительность "дней творения" неизвестна.
А до них ещё был период "Начало", Бытие 1:1.
Он вообще неизвестно сколько длился, может ещё побольше.
Религия, вера
Где в библии написано, что Земле 6000 лет или около того? Не может быть так мало!
неуужели вы не читали эти строки :Любимые мои, вот чего вы не должны забывать: для Господа один день — что тысяча лет и тысяча лет — что один день.
(Второе послание Петра 3:8)
А сколько по вашему. Есть ученые археологи-у них есть предположения, но точных данных нет ни у кого.
Зебо Самадова
По-моему? не знаю вот и спрашиваю. Но 6500 что-то маловато.
Надюша Марченко
Данные есть и указана какова их точность.
Верно сказал. По моим подсчетам никак не меньше 7500 )
Прямо так не написано. Библию начали писать еще тогда, когда земле было 2-4 тыс. лет примерно. Возраст земли можно примерно вычислить из многочисленных родословных, записанных в Библии. К примеру, в Библии есть такие данные:
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
(Матф. 1:17)
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей...
(Быт. 5:5-13)
(Матф. 1:17)
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
(Быт. 5:5-13)
Может.
6000 лет складываются из годов жизни первых людей на земле и далее в описании истории челвоечества.
Кроме того время существования земли соотносится с днями творения и отдыха.
6 дней = 6000 лет, 7-й день отдых - последняя тысяча лет - Тысячелетнее Царство Христа.
Саша -=L X=
Здравствуйте! Шесть дней на формирование Земли, я так понимаю, т. е. Солнечной Системы? А как же вся научная методология с её методами определения возраста, например, костей, орудий труда, произведений искусства, грунта итд.? Может не стоит столь буквально понимать Библию? Может все несколько сложнее?
Да, около 6000 лет и это верно.
Это можно посчитать, сложив возраста действующих лиц, учтя возраст рождения детей. Т. е., например, если Вася родил Исаака, Вася жил 540 лет, родил Исаака в 230, а Исаак прожил 390 лет, то от рождения Васи до смерти Исаака прошло 230 + 390 = 620 лет.
Ну вот таким макаром и насчитали от Адама.
у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день
Зебо Самадова
ну понятно
динозавры нервно курят в сторонке)
Да, не может
конечно не может! тебе верующие сказали, которые верят только одной книге?
миллиардов может?
Зебо Самадова
триллиардов