Религия, вера
нас создали с какой то целью?или просто так?
Нас создали для радости, а их для рабства.
с целью с той целью что бы мы каждый смогли создать свою собственную вселенную
Ты шуток не понимаешь?))
Да.. у Каждого - Свой Крест
если быть кратким, человеческое существо есть генератор некой психоэнергии, ножом по горлу - энергия выходит быстро, сразу и много, новсе равно ограниченное кол-во, чел ходит в некий храм и молится - энергия выходит порциями, но в течении длительного времени... как то так
Тебя, только с одной-что бы на буковки смотрела, когда вопросы задаёшь!
Какой-то замысел определённо есть.
Но только не тот что описан в библии.
Есть мнение что Бог питается нашими страданиями, а может и радостями.
А может и тем и тем)) ) В качестве элементов питания в общем) )
Хотя есть и др версия что Бог - погиб.
Не рассчитал своих сил и энергетически истощился от процесса созидания.
Он - погиб таким образом, а все созданные им существа так и остались сами по себе.
Хотя есть ещё версия что Бог не умер - но развалился на части.
Которые затем и стали душами людей.
Эти воззрения мне ближе) ) В этом роде в общем что-то)))
Но только не тот что описан в библии.
Хотя есть и др версия что Бог - погиб.
Которые затем и стали душами людей.
как КУКОЛ С ЧЕЛОВСКИМ ЛИЦОМ)))))) ) а Вы КАК думали???? ((((((((
Elena Trofimova
я думала думать вредно!=))
Всё в мире с целью. Цель это бесконечное творчество.
Родители, чтобы ты заботилась о них.
Создав первую человеческую пару, Бог поселил её в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его намерением было, чтобы они возделывая землю превратили в рай всю планету. Это видно из указаний Бога для них : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28).Целью Бога было, чтобы со временем на земле жила многочисленная праведная человеческая семья в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно осуществится. Библия обещает : " Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век" (Псалом 36:29).
Меня создали, чтобы наслаждаться Божьей любовью и милостью, про остальных не имею ни малейшего представления.
Бог нас создал по Своему Образу и подобию, чтобы мы приняли Его жизнь внутренне, и выражали Его внешне через человеческие добродетели . Бог создал нас для Славы Своей.
Я верю в теорию Дарвина и в то, что каждый человек сам создает себе смысл жизни, ее цель и выбор: достигать чего-то или нет.
Если эволюция - то случайно
Если Бог - то у него есть цель дать вам возможность жить вечно и радоваться жизни, радоваться близким взаимоотношениям с Создателем, отражать его качества
Не просто так. Это точно!
Марина Батухтина
Ну ну боженька вот осерчает, и Один НОЙ с семейством и спасется, а остальные ВСЕ...нах...
Чтобы мы смогли уподобиться Богу
Автор, а тебе что ли слабо себе самому цель придумать по жизни?
Обязательно надо чтобы кто-то более умный подсказал и дал пинка в нужном направлении?
Elena Trofimova
тебе показать куда те идти?или сам дорогу найдешь?
если не понял смысл вопроса,то нех..на него отвечать а еще и грубить!
йопть
Нас создали по Воле Бога: ) Так-то.
Вы тоже будете детей с какой то целью делать? Или просто так?
Нас то, с целью. Мы ждём вас.
Аллах сказал: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (51:56).