Религия, вера

Примат религиозных догм своей конфессии ( коих очень много) для верующих над едиными светскими законами

Антон Бурцев
Да, вне всякого сомнения.
Лариса Котлобовская
Лучший ответ
сам ты примат
K*
Karina ********
Антон Бурцев "сам ты примат" - спасибо, но я это и раньше знал...))))))
Хорошо, Вы не считаете, что обилие различных религиозных догм ( часто противоречащих друг другу) элементарно мешают добрососедским отношениям внутри страны?
основа догм конфессий и ведёт к единству Земли
Yavuz Ulker
Антон Бурцев Не смешите....)
Главная угроза единству любой страны - слабость центральной власти и сила периферической.
Любой боярин, увидев свою силу, норовит стать удельным князем.
Учите историю.

Кроме того, как писал китайский мыслитель Шан Ян,
К шести паразитам относятся: ли, музыка, Ши цзин, Шу цзин, почитание старых порядков, добродетель, сыновняя почтительность братский долг, искренность, доверие, честность, бескорыстш, человеколюбие, справедливость, нежелание воевать, восприятие войны как чего-то позорного. Если в стране имеются двенадцать [паразитов] , то правитель не сможет заставить людей обрабатывать землю и воевать, государство непременно обеднеет и будет расчленено. Когда двенадцать [паразитов] множатся, это называется: «государь, управляя [страной] , не сможет справиться даже со своими ближайшими советниками, а чиновники не смогут управлять своим народом» 16. Это означает, что шесть паразитов одолели там [царскую] власть. Когда двенадцать паразитов укрепятся, то государство непременно будет расчленено.
Что Вы сейчас доктрина одна-деньги! деньги это средство товарообмена! Все конфессии упираются в их недостаток! Они далеко не смотрят ибо если будет смута религиозная то так дал бог! Всего-то! Тут нужна личная ответственность за дела а у них бог все ддела делает!))) остается уповать на стихию обычно она берега ломает и крыши сносит после чего строительство новое начинается!))) Это печально конечно!
зависит от отношения властьимущих к определённым религиозным течениям, и миграционной политики государства.
Ден Попов
Хехе, Светское общество никогда не дало бы знания всем. Как это сделала религия. То светское общество пожелало бы оставить общество без знания. Все современные светские законы они ясно оговариваются в религиозных догмах. И ничто их так не привило обществу как религия.
Антон Бурцев " Светское общество никогда не дало бы знания всем. Как это сделала религия. То светское общество пожелало бы оставить общество без знания." - это заявление говорит, что Вы не застали СССР, светское , более того, атеистическое общество....
" Все современные светские законы они ясно оговариваются в религиозных догмах. " - почему же люди работают по субботам, а свинина лежит в магазинах свободно....))))