Религия, вера
Православные, как ддумаете, правда или нет?
Один батюшка во время проповеди: - Господь, возносясь, сказал Своим ученикам: "Русь Святая, храни веру православную!"
Русская пословица какой поп такой и приход, . и не надо тут путать вахту с баней
Пиарится толстяк млин..
Я бы не стал кидать в этого батюшку камень.
Угу-м, правда, истинная правда. А если и ложь, то тому она выгодна как высшая истина, иначе придется ему, бедному, работать идти, а не болтать с амвона.
В таких камни не кидают. Таких в детстве из рогатки стреляют. За "знание" истории.
Как в Библии говорится о евреях, бывших, в то время богоизбранным народом, чтобы они хранили веру, а если не будут хранить то их ждет наказание, также и в Новом Завете, богоизбранный народ - русский народ, должен хранить Истинную веру, ведь Иисус Христос сказал что не нарушить пришёл сказанное пророками, но исполнить.
Поэтому нет сомнения, что с небес Бог скажет: "Русь Святая, храни веру православную! "
Что же касается проповеди, то вы просто не так поняли, конечно же Господь не мог ученикам сказать: "Русь Святая, храни веру православную! " - потому что то время Руси не было.
Вадим Клевцов
Откуда такая информация, что русский народ - богоизбранный? Вы уж извините, Виктор, но есть рамки приличия. Вы взрослый разумный мужчина. А остальные кто? Язычники окаянные? Кирилл согласен с Вашим мнением?
что за бред!! ! какая Русь?
Камилла Ахметова
смесь аферизма и лоховства!
Только ленивый в наше время в батюшек камней не кидает.
Не знаю, что думают православные, но не было тогда ни Руси, ни православия тем более. Христианской Церкви не было вообще.
да я сам слышал это все чистая правда
Источников о Христе немного.
1) Евангелие, в котором такого точно НЕТ.
2) Античные историки, у которых нет жизнеописания Христа.
3) Кумранские рукописи, которые были ДО Христа и всего лишь предсказали его появление.
Вывод: ложь
P.S. Раскол на православие и Христианство был много лет спустя после смерти Христа.
Вывод: ложь
Ай да Батя, ай маладца!
Какой батюшка? Где Вы этой чуши понабрались?
Михаил Матвеев
У атеистов,погибших за веру))))))