Религия, вера

Что нужно для того,чтобы взяли в Женский монастырь?

Туда же всех берут (ну чтобы крещенным бытиь и исповедовать православие?) кто знает или слышал,что для этого нужно..
Воля Божия. Еще ни один по своему желанию не стал монахом, хотя рясоносным возможно. Господь призовет- и обитель назначит. Если от мира бежите -то посмотрите, что в основе этого замеса.. такие искушения ..только постом и молитвой. Если от себя - то в монастыре еще большими искушениями можете нагрузиться. Начните спасаться там где находитесь, а время, люди и благословение свыше придут как событие.
Инна Лебедева
Лучший ответ
А оно вам надо?
Лена Варданян
Паспорт?? ? ))
Нужно сначала получить благословление от своего священника и разрешение от своих родителей (от несовершеннолетних) на трудничество в монастыре.
Священник вам может посоветовать, в какой именно монастырь вам обратиться,
дать рекомендацию к игуменье монастыря.
Во всех случаях, предварительно нужно созвониться с игуменьей, прежде, чем принимать решение.

С благословления можно и потрудиться, присмотреться, познакомиться с жизнью в монастыре.

А там - видно будет.

Вам в помощь:

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=338

http://azbyka.ru/forum/forumdisplay.php?f=76
Жанат Казизов
Обязательно без детей, также послушницей от двух до 10 лет, потом монахиня...
надо быть женщиной. до монашки как до Пекина.... большие испытания надо пройти
Карина Прасина
Нужна библейская безграмотность и слепая вера на слово попам. Этого достаточно.
ваша вера и ваше желание посвятить свою жизнь только Богу
Иван Устяхин
Елизавета, с таким вопросом лучше всего обратится к настоятелю прихода, он все толково объяснит и расскажет. берут конечно не всех и не сразу, сначала нужно чтобы ты точно решила, твой ли это путь или ты ошебаешься, есть ли у тебя призвание от Бога.
Tamazi Tevdorashvili
Поговорите с настоятельницей. Она вам подробно обо всем расскажет. Но насколько я знаю сразу постриг вам принять не дадут.
Zhanar Uksikbaeva