Религия, вера
Может дурацкий вопрос,просветите несведущего?:-))
Все как-то пекутся о Боге и спасении души,не хочется в стороне стоять! Вот и сам вопрос : те,кто родился,прожил и умер ещё до того,как придумали единого и неповторимого Бога,теперь что же,после Страшного Суда все в Ад попадут?Жалко же ж,они же не знали!
жалко- у пчёлки в опке) )
а Незнание закона не освобождает от ответственности;) )
Даниил Некрасов
А некоторые несознательные врагов своих кушали и считали,что угождают своим богам, а потом пришли миссионеры и рассказали, что кушать людей не по-божески,некоторых миссионеров по инерции съели,но потом раскаялись.Те,кто раскаялся,в Рай попадёт?:-))
Не заморачивайся, люди еще и не то придумают и после нас, так что выходит, или будет выходить уже по ихнему, что мы вообще не жили что ли? Все это бред собачий, живи и будь достойным и свободным всегда, счастливым и радостным, вот для чего дана жизнь. Просто кто - то решил внести свою лепту устрашения, но ради власти все, и порядка.
Может ли язычник не знавший крещения и Христа войти в Царствие Божее,
Да может если жил по совести.
До бога небыло людей.
Даниил Некрасов
А бог откуда взялся?
По убеждению некоторых, хорошо знающих тексты пятидесятников, кто не слышал о христианстве, будут судить по совести.
Даниил Некрасов
Я извиняюсь,мною правильно понято?:-)
Живущим по совести религия не нужна?
тоже задавалась этим вопросом. Если Бог все придумал, что ж сразу-то не оповестил?
на все воля Божья
Бог спросит с них ровно столько, сколько на тот момент реально было сделать.
Бог обещает, что всех достойных воскресит, в их число конечно же войдут и те, кто жил до присутсвия на Земле Иисуса Христа
Если Вы верите в придуманого бога, то заблудится в такого рода вопросах можно. Мой Бог живой, Он мой Отец Небесный, мой Спаситель, Господь и общающийся со мной Святой Дух, Он мой Учитель. Он тот же всегда с момента сотворения вселенной и человека. Мне жалко тех людей, которые живут сейчас не зная. что Бог любит каждого человека, что Иисус Христос принес Себя в жертву за каждого человека, открыл каждому путь к Отцу. Только решение человека может отделять его от Бога. По поводу некогда живших людей, думаю, бессмысленно делится сожалениями, вед помочь я могу только тем, кто живет сейчас и будет жить в будущем, рассказывая им о пути к Богу, свидетельствуя о том, что Бог сделал в моей жизни.
Иоанна 5:28,29 там говорится :" Все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса ) голос и выйдут : кто делал добро- для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения ." Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. ( смотри Откровение 20:12,13 ).
Под Богом подразумевается Иисус Христос, вторая ипостась Триединого Бога? До Воскресения Христова все умершие пребывали в Аду. После Воскресения Христос первым ввел в рай разбойника Уверовавшего в него, а затем вывел из ада в рай всех праведников. Так что не беспокойтесь, высшая справедливость над достойными свершилась. Сейчас, под водительством Духа утешителя - мы свободны в своем выборе, и дорога в Ад для нас возможна, как результат выбора.