Религия, вера
Вопрос к просвещённым))
Я верю в Бога , и думаю ,что мы все с одной миссией ?? грешить ,ошибаться ,любить,болеть ,страдать ,радоваться... для развития души ,и будем рождаться до тех пор ,пока не станем типа высшими существами) Вопрос ,,что будет дальше?) для чего это Богу нужно? а если Я например достигну апогея и не справлюсь сосвоей гордыней? я упаду в Ад как Люцифер?))
Это к Захарову, у него как раз есть подходящая "версия", близкая ему на сегодняшний день своей логичностью ))))
А какая же дикая у вас фантазия!!!. не упадете-вас Карлсон поймает.. для полноты картины!)))
Вы не задумывались что верите в "своего" Бога? Говоря о реинкарнации признаете люцифера и ад.... вещи не совместимые....
Это последствия ОПК. Называется запустили козлов в огород. Вот они последствия.
ты перейдёшь в другие состояния сознания-- вообще не так как бы ты могла представлять это себе - тут логика не может быть. . она в Вневременье не работает
В аду тоже совершенствуются)
Что будет дальше? "Должен остаться только один" (с) Горец) ) Серьезно, почему нет? Самый лучший становится Богом, и начинает новый круг творения.. .
Но чтобы стать Богом, нужно, имхо, стать однозначным, а это никому из земных творений пока не грозит, особенно тем, кто соскользнет, или нырнет, в ад, ад - очень неоднозначное место)
Есть такая притча. Стоит маленькая девочка возле колодца и плачет. Чего плачешь? И та рассказывает как она выросла, вышла замуж, нарожала, её дети нарожали, внуки нарожали и пра пра пра правнук упал в колодец и утонул. Вот она по нему и скорбит. Вы сначала эту жизнь проживите достойно. А за будущую через 1000000 лет сейчас плакать не надо
Реальность можно сравнить с радиоволной - какую волну выберешь на то радио (реальность) и выйдешь.
Но, не каждый может выбирать нужную волну и реальность, которая им нужна, кроме того есть и те кто всячески пытается удержать других на своей волне и в своей реальности. И кто то эту волну и реальность меняет, а кто то остаётся на той волне что есть в данный момент. Тот же, кого не устраивает данная реальность и кто не может сменить волну, тот попросту выключает радио и уходит из жизни.
*Борьбы за свою реальность не бывает без страданий и лишений. *
почитай Веды, они дают ответы на многие вопросы
Мы все рождены для достижения одной цели, стать человеком. А когда станем, тогда и цели другие будут и гордится не перед кем будет, так как все равны.
Душа развивается, когда человек проявляет любовь и делает добрые поступки. Когда Душа накапливает 75% положительного опыта, то она становится Телом Света и больше не воплощается. Она может раствориться в Абсолюте, либо остаться в Учительской системе. Богу это нужно, чтобы развиваться. Да, Он тоже развивается.
Если же Душа накапливает 75% негативного опыта, то она расщепляется, а не в ад падает.
Люцифер, кстати, относится к Учительской системе, а не к дьяволу или аду. Он своего рода шериф в тонком мире - следит за порядком)
вы это сами придумали? то что вы верите в Бога, не значит что вы христианка.
Теоретически надо все успеть за одну жизнь. . И это возможно, если цель себе такую поставить.. .
А так да, все может быть, что и труды пойдут прахом.
Вряд ли "просвещенные" вам ответят на этот вопрос! У них знания такие же бездоказательные и нафантазированные как и ваш прикол с Люцифером!))))))
Не, ну я тебя по дружески, так попросил, а ты... Трусишь?
Вопрос ко мне. Ибо, став типа высшим существом, ты вознесешься к Люциферу в сияние славы его. С гордыней справишься - поломают. И жизнь у тебя одна. И нечего биться головой в каменное небо. Это тюрьма. А в Бога верь...
Бог сотворил человека по своему образу и подобию
Позволил людям жить на прекрасной, райской земле.
Адам с Евой пренебрегли Божьим повелением,
нарушив закон, тем самым подписали себе приговор;
болезнь, старость, смерть.
Это поучительный пример для всех людей.
Хотели узнать больше?
болезнь, старость, смерть.
Это поучительный пример для всех людей.
Хотели узнать больше?
Стремление к совершенству прежде всего необходимо вам, и уже потом богу. От вас конечно оно ожидается, но не обязывается. Бог не будет никогда на вас сердится, он всегда в гармонии, и вы - часть его. Дело в том, что на ваши стремления в любую сторону, к вам будут направлены соответствующие жизненные условия, указывающие на ваши ошибки, или дарующие благо и утверждение правильности выбора. В любом случае придут жизненные условия, ведущие вас к всеобщей гармонии. К примеру возьмите порез на теле, что в самом начале происходит с организмом? В месте пореза повышается температура, и чем он больше, тем активнее все тело участвует в оздоровлении. Может появиться временная потеря аппетита, или проявляется желание заснуть. Так вот наша вселенная, это как большой единый организм, в котором абсолютно все процессы взаимосвязаны. И вы являетесь частью него. Когда вы выбираете разрушительные действия - весь организм направляет к вам свои силы для вашего оздоровления. Так вот этот организм и называется богом. Посмотрите на свои ближайшие задачи - быть Человеком с большой буквы, быть хорошим другом, матерью, дочерью, соседкой. А максимальный уровень просветления - оставьте на потом, да и зачем знать об этом - дай бог терпения и сегодняшние задачи выполнить достойно!
На основании Библии можно сказать, что для спасённых Христом всегда на протяжении вечности будет возможность развития и совершенства.
Вы много чего написали, о вере в Бога и одной миссией, однако вы незабыли, что вера подтверждается делами. Ну а что будет дальше, если коротко то согластно Библии, вечная жизнь в раю на земле