Религия, вера

библию написали язычники?

Андрей Смыслов
Андрей Смыслов
24 570
Написали---------мудрецы, на основе многовековых знаний.
Nurel Ashiraliev
Nurel Ashiraliev
2 894
Лучший ответ
Nurel Ashiraliev Спасибо,за выставленную мне оценку. Я--------------не --------------волшебник,Я------------только----------учусь.
Наконец то, прозрение наступило. Но конечно же, Библию написал Константин, и был он неверующим. Его крестили только на смертном одре.
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

http://www.pravoslavie.ru/answers/6215.htm

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы. Бог через них постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины. Самая великая из них – о Спасителе мира Иисусе Христе. Он является духовным сердцем Библии. Его воплощение, крестная смерть за наши грехи и Воскресение - главные события всей человеческой истории. В ветхозаветных книгах содержатся пророчества об этом, а в святом Евангелии и других новозаветных текстах рассказывается об их исполнении.

Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р. Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в.
Библия дана всему человечеству. Чтение ее надо начинать с Евангелия, а потом обратиться к Деяниям апостолов и Посланиям. Только уразумев новозаветные книги, следует приступать к ветхозаветным. Тогда будет понятен смысл пророчеств, прообразов и символов. Чтобы неискаженно воспринять Слово Божие, полезно обратиться к толкованиям святых отцов или исследователей, опирающихся на их наследие.
Библия это Слово Божье и написали ее Божьи люди, движимые Духом Святым, поэтому и не поймет ее никто, если не получит Дух Божий от Господа...
Прохожий Прох
Прохожий Прох
39 243
а кому это важно ? ,-книжникам ? -не графит на бумаге спасал и спасает Душу Живую, а Забота о ней Духа Живого . А так, просто ,- я не поленюсь в сотый раз в уже ответить : СЛОВО BIBLIOS значит ВСЁ ВО ВСЁМ вот сердцем ЕГО И ПОЧИТАЙ и ежели есмъ что горящее в сердце, то с Уважением, а все эти библии, кораны и талмуды - хочь читай - хошь обвини и осуди меня на Геенну Огненную так просто за то, что я эти Книги с маленькой буквы назвал - к стати - я и так Духом В ГЕЕННУ ИДУ и мне мира проклятия уже привычны ^^^,,,___
Маришка Попова
Маришка Попова
39 224
Жулдыз-Ай Детский Ясли Сад Почему вы Духом в гиеенну идете ? А с другими вашими словами по этому вопросу согласна.
Нет.
ключевое слово- НАПИСАЛИ)))
Петр Гуляев
Петр Гуляев
11 963
Ну, если учесть, что даже при "истинности" Библии как откровения божьего - писалась она все же людьми, выходцами из язычества (если можно так сказать) . Поэтому и идей в них достаточно, которые христиане называют языческими. Во всяком случае, Библию не достаточно отредоктировали - остались следы политеизма
Библию писали пророки, не язычники, по воле Бога, он их просил
Юрий Портов
Юрий Портов
5 009
" Библия, Слово Божие, Откровение Божие, основа нашей веры и жизни. Она писалась на протяжении более тысячи лет; ее авторы - цари, пророки, пастухи, судьи, священники, рыбаки, юноши, старцы, ученые, простецы. Здесь и летопись, и история, и родословные списки, и законы, и пословицы, и поэмы, и видения, и Евангелия, и письма Апостолов разным первохристианским общинам. " Игумен Петр (Мещеринов)
Так что писали ее монотеисты, пусть даже недавно обращенные, а не язычники
Андрей Смыслов библия основа вашей веры? без неё вы в бога не верите? а букварь читали, он тоже основа.
Да чужеземцы, и еще к тому же чернокнижники

Похожие вопросы