Религия, вера

Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?

Конечно, нет! Он создан, чтобы продолжить свое существование в потомках!
Светлана Борисюк
Лучший ответ
Смерть - не цель жизни. Жалко тех, кто так ценит свою жизнь. Вернее - не ценит.
Ну, а для чего же еще-то? Еще не было случая бессмертия. Все, что имело начало, имеет конец.
Riskul Mirhanova
НЕНЕ надо вечно такую скотину использовать! Молока не дает но вот словоблудия хоть отбавляй!)))))
A.
Anastasiya ........
может вообще умереть не родившись. таковы законы природы.
Японские учёные вычислили, что если в человеческий мозг посылать одну информацию каждую секунду, то мозг человека заполнится через 3 млрд лет и что ни одна поступившая информация не пропадает но надёжно сохраняется в мозге человека. Как Вы думаете с чего бы это всё? Зачем это нужно, если человек не живёт больше 100-120 лет. Я думаю, что всё для того, чтобы эта информация, приобретённая на земле могла пригодится для жизни вечной, которую обещает Бог каждому верующему в Него.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Lina Zabara
Человек был рожден чтобы жить вечно.
Конечно глупая перспектива. И вся вселенная тогда пустошь никчемная. Всё становится глупостью, если следовать мышлению некоторых в 1м веке " будем есть и пить, ибо завтра умрём".
Если задуматься над этим хорошенько - то здесь что-то не то. Человек создан с какой-то целью, и не для жизни 100 или 1000 или.. . 100000 лет. А на много больше.
P.S.: черепаха и та живёт 300 лет, а тут...
верующий, безусловно
Нет оснований полагать, что он вообще создан, вне зависимости от цели. Опять же, если меня создал Бог, то это были его цели, а не мои.
человек нет, а атеист да