Религия, вера
Создан ли человек только для того, чтобы, прожив короткую жизнь, умереть?
Человек создан для вечной жизни. Но из-за греха Адама, мы потеряли совершенство и поэтому болеем, стареем и умираем.
Люди рождаются, не видел ещё ни одного предприятия по созданию людей.)
Иногда на несколько часов!
Кто как...
Нет. " Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время.... он вложил вечность в сердца людей... " Эккл. 3:11
Человек создан, чтобы прожить великую жизнь, сделав себя совершеннее, счастливее, а мир прекраснее и не умирать, а перейти дальше в более прекрасные и тонкие миры, чтобы жить, совершенствоваться дальше и делать мир БОГА еще красивее, чудеснее и прекраснее.
Рожден, но не сотворен - человек Бога. Познай и принеси знания! Больше ничего с собой не возьмем.
Да, это одна из разновидностей его предназначения. Некоторые в этот короткий промежуток времени успевают сделать нечто великое.
Ты идиот!
Бог создал человека для счастливой и вечной жизни., а не так как мы сейчас живем.
Для многих так и есть, жизнь без будущего...
Мы живём здесь для того, чтобы понять высший смысл жизни. Учёными давно доказано и рассказано о законе сохранения энергии. Мы существовали до, будем существовать и после. Со смертью нашего тела, жизнь не кончается, энергия души (сознания) продолжает путешествовать по Вселенной. Земля это перевалочный путь между низшими и высшими мирами. В ведах к примеру описывается так: души попадают на Землю, потому что захотели стать Богами, и мы можем заметить, что Бог здесь не проявлен. Мы можем делать всё, что захотим, но любое действие порождает определённые реакции. В этом и есть обучение и чудо нашего мира, но люди не замечают этого, а предки знали и нам оставили мудрость (что посеешь, то и пожнёшь; не рой другому яму, сам в неё попадёшь. ) У нас есть свобода выбора, и что самое важное нам дано знание, как мы должны жить, чтобы быть счастливыми, к чему стремиться, в чём смысл жизни, как устроена Вселенная, кто мы, как проявляет себя Бог в нашем мире и многое другое. Каждый человек хочет быть счастливым, хочет найти себя в этой жизни. Истинное счастье человек получает, когда делает добро людям, ведь это на самом деле желание нашей души, служить, помогать, любить и быть любимым. Но это нужно раскрыть в себе и знать, как получить силы, чтобы отдавать, ведь из пустого невозможно что-то извлечь. И у материального тела не может возникнуть таких желаний, и это не какие-то там нервные импульсы, как говорят наши учёные.. . Сознание порождает материю и в этом не трудно убедиться, если просто захотеть разобраться в этих простых вещах)
Я хочу посоветовать сайты - audioveda точка ру. и torsunov точка ру. Это знание меняет сердца людей!
Почему Вы ищете скрытые смыслы там, где их нет?