Религия, вера

Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.

Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19) Кроме того, он сказал: - Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)
Правильным Путем идете, товарищ, и ход ваших мыслей мне нравится. Добавьте мысль, что у Бога нет ни сыновей, ни дочерей, Он не рождал и не был рожден, равных Ему не было, нет и не будет, что только Богу нкжно молиться, Ему поклоняться, Его любить, Его бояться (уважать) , перед Ним благоговеть, - и ваши достоимства перед Богом станут еще выше. Истинно, Бог - Великий и Мудрый, Знающий и Всемогущий, Слышащий и Видящий! Он - Самый Лучший Покровитель, Самый Мудрый Учитель, Самый Надежный Защитник! Да благословит вас Бог в познании Его.
Наташа Голубева
Наташа Голубева
14 701
Лучший ответ
Как всегда лишь некоторые цитаты из Писания, а другие игнорируются, как например:
Лука 10: 22 И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Олена Ситенко
Олена Ситенко
61 758
Во Христе живет Бог. Как вы отделяете Бога от Христа и не замечаете глупости в учении, которое делит Бога на части. СИ и мусульмане находятся во тьме и не знают ни писаний, ни силы Божьей.
Мила Романова Бог живет не только во Христе, Бог в каждом человеке. И Он не разделяется на части, Он Единый. Также в каждом человеке живет Христос, который является посредником между Богом и человеком.
Иисус Христос - Богочеловек.
Ради спасения людей от греха, Сын Бога, преуменьшил свои возможности и воплотился в человека.
Он усмирял бурю, воскресил девицу, исцелил слепого и расслабленного, очистки прокаженного Своей волей, а на это способен только Бог.
Мила Романова Пророк Елисей тоже воскрешал людей, ученики Христа тоже воскрешали мертвых, в частности Павел, они тоже исцеляли больных, слепых и увечных, силою и властью, которую им дал Христос. А Христос получил силу и власть от Бога.
всемогущим?
кто тебе про это сказал?
ну а Будда сам по себе всемогущ)) все Будды)
Христос- это обычный еврей, достигший определенного уровня духовного развития)) ) А никакой не Бог)))
Христос простой плотник, с женой и детьми.
Миша Баун
Миша Баун
7 804
Иисус конечно знал какие деньги будут делать на Его учении. Сколько мрази всплывет и сколько крови прольется. Я преклоняюсь перед Его Божественным Мужеством.
Андрей Бубко
Андрей Бубко
5 299
Иисус был сыном и об этом говорил, а кто мудрствует сверх написанного....
Кроме этого, Он говорил и такие слова: " И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира"(Ин. 17.5). То есть, еще не было нашего мира, а Он уже был у Отца.
И еще про Него сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1.1-3)... "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"(Ин. 1.14). "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа"(Ин. 1.17). То есть, этот Бог Слово, Которое было у Отца прежде сотворения мира, стал Иисусом Христом.
Мила Романова Если Бог- это Бог и Христос - тоже Бог, следовательно уже два бога плюс к тому же есть еще третий бог - Дух Святой. Все таки три бога? Законы математики создал Бог, а не человек, поэтому 1 + 1+ 1 = 3.
Идет динь и час суда господнего кайтиси кайтиси хрешники. Ходьти в цирковъ она жена Христоси платити десятину регулярно. Христоси на крести страдал и всем вам завещал прощати жи врагов своих и ежили вас бьют и в рабство ведут то в этом есть счастие и проявление любви господа. Во всем слушаити пастырев своих, ибо они есть наместники господа нашего на земле. Страдайте жи братии и не противитиси злому и будит вам царствии нибесное где буду править 120 тысичи верных слуг госпола нашего израилевых и будут они вас успокаивать и ласкати! Стремитесь в этой жизни к порабощению и будьте верными рабами господину своему и тогда в царствии небесное подете. Да блогословит вас Господь
Лариса Косинова Ой мягко стелешь! Да нихто в твою постельку ни ляже, Жестко спать.
Мила Романова Уже 120 тысяч ?

Похожие вопросы